Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Оптимизм правительства закончился вместе с «народным собранием»
    Бюджет на 2017 год может быть сверстан не столь оптимистичным, как это заложено в программу на пятилетку, а более близкий к прогнозу МВФ.
  2. ТОП-10 самых бедных и богатых районов Беларуси
    Где в Беларуси жить хорошо? Судя по средней зарплате, в Солигорске.


Экономика

Белорусско-китайский форум венчурных инвестиций пройдет в Минске в начале августа


Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» проведут 4—5 августа в Минске Белорусско-китайский форум венчурных инвестиций. Как сообщила пресс-служба ГКНТ, такая договоренность достигнута на встрече 4 июля в Минске председателя комитета Александра Шумилина с главным исполнительным директором Компании по развитию индустриального парка Ху Чжэном.

Как отметила пресс-служба, «стороны выразили уверенность, что мероприятие станет одним из действенных механизмов для развития двустороннего сотрудничества, совместной научно-технической деятельности и привлечения китайских инвестиций в создание высокотехнологичных производств на базе индустриального парка «Великий камень». В ближайшее время планируется согласовать с заинтересованными ведомствами и организациями программу форума, список участников и инновационных проектов для инвесторов.

В рамках встречи обсуждалась также возможность создания совместного китайско-белорусского центра по инкубированию инновационных бизнес-проектов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева