Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Оптимизм правительства закончился вместе с «народным собранием»
    Бюджет на 2017 год может быть сверстан не столь оптимистичным, как это заложено в программу на пятилетку, а более близкий к прогнозу МВФ.
  2. ТОП-10 самых бедных и богатых районов Беларуси
    Где в Беларуси жить хорошо? Судя по средней зарплате, в Солигорске.


Экономика

Продукция компании «Санта-Бремор» попала в «черный список»

 
Белорусские ветеринарные власти приостановили выдачу сертификатов Таможенного союза на продукцию ряда белорусских компаний, среди которых — «Санта-Бремор», предназначенную на экспорт в Россию.

Как сообщает Россельхознадзор, директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Беларуси Александр Субботин по этому поводу отправил письмо на имя руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, пишет РИА «Новости».

В документе сообщается «о том, что в связи с имеющимися нарушениями белорусская сторона приостанавливает выдачу ветеринарных сертификатов Таможенного союза на продукцию ОАО «Минский молочный завод №1», СП «Санта-Бремор» ООО, ОАО «Бельничский протеиновый завод», ЗАО «Агрокомбинат «Заря», предназначенную на экспорт в Россию».

Одновременно продукция предприятий «Бабушкина крынка», «Калинковичский молочный комбинат» и «Борисовский мясокомбинат» переведена на усиленный лабораторный контроль.

«Департаментом организовано проведение совместно с другими компетентными государственными органами Белоруссии расследования для устранения факторов, повлекших выпуск не соответствующей требованиям продукции, а также для разработки плана корректировочных мероприятий», — указывает российская служба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева