Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Тучные годы позади. Как за четверть века изменился уровень жизни белорусов
    Сколь-нибудь серьезного роста доходов населения можно ожидать, по мнению экономистов, только с 2018 года.
  2. Новый налог — на мобильные приложения. Пострадают обычные потребители
    С нового года в Налоговый кодекс предлагаются правила налогообложения электронных услуг, оказываемых нерезидентами гражданам нашей страны


Экономика

Семашко: основные вопросы по условиям работы предпринимателей сняты


Сегодня нет острых вопросов, связанных с деятельностью индивидуальных предпринимателей, заявил заместитель премьер-министра Владимира Семашко (на снимке) 7 июля на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам.


Фото: ria.ru

Как сообщает пресс-служба правительства, затрагивая вопросы исполнения указа № 222 о предпринимательской деятельности, он остановился на проблеме качества ввозимой продукции. «Мы не можем мириться с тем, что иногда в нашу страну поступают не очень качественные товары, иногда они поступают в обход таможенных пошлин, в неконкурентные условия попадает наша легкая промышленность, — сказал Семашко. — Разве может устроить, когда, к примеру, вашим деткам привезут некачественную одежду, обувь и так далее, которые не соответствуют нашим техническим регламентам. И когда на определенных условиях привезут. Так, что наши предприятия не особо конкурентными будут на этом рынке».

«Рабочая группа по ИП при Минэкономики активно поработала, и сегодня нет накала, основные вопросы по предпринимательству, условиям их работы сняты», — пояснил Семашко.

С начала 2016 года действует указ президента № 222 о предпринимательской деятельности. Документ фактически парализовал работу ИП, торгующих продукцией легкой промышленности, так как теперь они могут торговать только товарами, ввезенными из стран Таможенного союза, на которые у них есть сопроводительные документы. Получение таких документов весьма затруднительно в связи с позицией российских партнеров. Тем не менее к концу марта большинство ИП вынуждены были возобновить работу, несмотря на риск быть оштрафованными и лишенными товара.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева