Лукашенко: мы не виноваты, что произошел спад

 
Общаясь с трудовым коллективом ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения», Александр Лукашенко выразил уверенность, что белорусские предприятия преодолеют спад промышленного производства.


Фото пресс-службы президента Беларуси

Лукашенко подчеркнул, что «движение есть». «Думаю, что после сегодняшнего разговора увеличим темпы движения вперед. Мы должны преодолеть тот спад, который произошел, к сожалению, не по нашей вине. Ситуация была непростая, но я вижу, что она даже в Могилевской области начинает выправляться», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко его пресс-служба.

Он рассказал, что сегодня посетил Могилевскую область, чтобы изучить ситуацию в регионе.

«Я хотел своими глазами увидеть, в каком направлении развивается город и его предприятия. За последние годы мы несколько раз подходили к модернизации региона, от многого отказывались. В очередной раз в конце прошлого года определились, в каком направлении будем развивать наши предприятия, — отметил глава государства. — В прошлом году закончили создание производственных объединений и холдингов. Это дало возможность больше производить собственной продукции. И мне было интересно, что происходит после всех принятых мер».