Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Оппозицию опять записали в массовку
    Для правящего режима, похоже, принципиальных и нерешенных вопросов уже вообще не осталось. Отброшены прочь всякие сомнения...
  2. Как ЦИК спутал карты КГБ
    Опубликованные Центризбиркомом списки членов инициативных групп вызвали массу вопросов…

Выборы

Совет народных депутатов планируется создать к осени

Минск, 27 мая. Совет народных депутатов планируется создать к осени, сообщил БелаПАН лидер оргкомитета по созданию движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик.

Планируется, что в совет войдут не только демократические кандидаты, которые были избраны в местные советы, но и те, "у кого победу украли".

По словам Сивчика, сейчас в рамках "Беларускага незалежніцкага блока" (БНБ) продолжаются переговоры относительно создания Совета народных депутатов.

"Всего от БНБ было зарегистрировано несколько сотен кандидатов в депутаты местных советов. Но, надеюсь, в совет войдут и представители других структур", — сказал Сивчик.

Он также сообщил, что совет будет решать вопросы, которые не решают "назначенные депутаты". "Это касается не только бытовых проблем, типа протекающей крыши и вкручивания лампочек в подъездах, но и более глобальных проблем взаимодействия власти и общества", — сказал Сивчик.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...