Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Некляев устроил из сбора подписей шоу (фото+видео)


Инициативная группа по выдвижению лидера кампании «Говори правду!» Владимира Некляева кандидатом в президенты 6 октября провела в Минске большой пикет по сбору подписей.



Примерно в 12.30 возле ГУМа сторонники Некляева разместили около 30 стендов с портретами претендента. Около каждого стенда были выставлены столы, где граждане могли поставить свои подписи в поддержу Некляева. Члены инициативной группы через мегафоны призывали людей поставить свою подпись за выдвижение Некляева кандидатом в президенты.



Поддержать Некляева пришли музыкант Дмитрий Войтюшкевич, который под гитару исполнил несколько песен, а также писатель Владимир Орлов.



Как сообщил БелаПАН руководитель инициативной группы Некляева Андрей Дмитриев, цель этой акции — показать, что кампания в поддержку Некляева будет «веселой и для властей, и для минчан, и для всех жителей Беларуси».



«Мы хотим показать, что нас много. Мы будем делать пикеты в больших и малых городах и убеждать людей, что сейчас есть альтернатива»,
— сказал Дмитриев.

По его словам, сейчас точно нельзя сказать, сколько подписей собрано за Некляева.

«Они поступают к нам каждый день, и мы их даже не считаем. Мы планируем запустить на сайте nekliaev.org счетчик, где каждый день будет обновляться информация о количестве собранных подписей. Но мы не собираемся вступать в гонку «кто больше собрал», — сказал Дмитриев.



Подписи, отметил он, «собираются хорошо». «Основной мотив у населения такой: за кого угодно, только не за Лукашенко», — отметил руководитель штаба Некляева.

Сам Владимир Некляев намерен поставить свою подпись в поддержку всех демократических претендентов в президенты.



«Я намерен поставить свои подписи за всех претендентов в президенты от демократической оппозиции, потому что между нами есть соперничество. Но это больше спортивное соперничество, а не политическое. Политически мы все вместе. Мы все вместе в своей цели изменить власть. В том, чтобы Александр Лукашенко ушел со своего поста и не мешал бы Беларуси развиваться, идти вперед», — заявил Некляев.



Он поставил свою подпись в поддержку сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталия Римашевского, лидера кампании «Европейская Беларусь» Андрея Санникова и заместителя председателя Объединенной гражданской партии, экономиста Ярослава Романчука.

Оценить материал:
Средний балл - 4.22 (всего оценок: 38)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...