Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Радьков: за выдвижение Лукашенко уже собрано более 100 тыс. подписей


Члены Республиканского общественного объединения «Белая Русь» отдали более 100 тыс. подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Александра Лукашенко, сообщил БЕЛТА руководитель инициативной группы по выдвижению Александра Лукашенко кандидатом в президенты Александр Радьков.

сбор подписей за Лукашенко

На этом участие инициативной группы в пикетах и сбор подписей не будет закончен. Планируется и далее продолжить эту работу, а подписные листы сдать в избирательные комиссии, как и положено, к 29 октября.

Отдавать голоса в поддержку того или иного лица, желающего баллотироваться на выборах, могут только граждане старше 18 лет. При этом каждый избиратель вправе поставить подпись в поддержку нескольких кандидатур, но только один раз в поддержку одной и той же кандидатуры. Кандидатом в президенты становится человек, которого поддержали не менее 100 тыс. избирателей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот не хочется верить,что еще осталось такое количество людей,которым бы не надоело это "лицо".
  • Раз собрано, зачем людей продолжаете насиловать? Ходите по общежитиям и так далее...
  • Вы бы, Радьков, уж так рьяно не усердничали... Спокойнее... После него вам этого поста не видать - даже если он останется, то это ненадолго. Подумайте - ведь вы, видимо, образованный человек. Ну и что вы потом своим детям расскажете? Как боролись с проклятыми буржуинами за правое дело... или за свой пост..?
  • От этих подписей можно смело отнять процентов 70. "Подневольные" люди ходят в уговаривают людей поставить подпись за Лукашенко. При этом они сами не рады такой миссии. Ну и большинство "сердобольных" граждан ставит свою подпись.... из жалости к подневольным просящим. При этом сразу оговариваются, что голосовать будут за другого. Лично сам видел такую процедуру у себя в доме.