Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Итоговый доклад БДИПЧ ОБСЕ: избирателей ограничили в выборе
    Наблюдатели миссии позитивно оценивали предварительное голосование и голосование в день выборов, но процесс резко ухудшился во время подсчета голосов…
  2. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…

Выборы

Претендент в президенты Владимир Провальский заявил о похищении брата

 

Предприниматель из Витебска Владимир Провальский, баллотирующийся в президенты, заявил о похищении брата Юрия. Об этом сообщает БелаПАН.

Владимир ПровальскийЮрия задержали 15 октября на улице, когда он возвращался с работы. По словам Провальского, к его брату подъехала машина, из нее вышли четыре сотрудника милиции и, ничего не объясняя, задержали Юрия и отвезли в Первомайский РОВД Витебска.

"В вечер задержания нам удалось выяснить только то, что брат в Первомайском РОВД. Причин задержания нам никто не назвал, и вообще сотрудники райотдела заявили, что Юрия Провальского уже увезли в изолятор временного содержания. Мы отправились туда, но там брата не было. Вернулись в райотдел. Я написал жалобу на имя начальника — почему нас обманывают и не говорят, что случилось. Назавтра, в субботу, мы снова приехали в милицию. И тут мне повезло — я увидел Юрия, которого куда-то вели, и он успел крикнуть, что ему хотят сделать укол", — сказал Провальский.

Претендент в президенты считает, что его брата похитили, так как родным не говорили, ни где он находится, ни причин задержания. Владимир Провальский считает, что это было сделано, чтобы помешать сбору подписей за выдвижение его кандидатом на пост президента.

Провальский обратился в независимые СМИ, чего никогда не делал раньше, так как на помощь официальных структур уже не рассчитывал. Буквально через полчаса после того, как сведения о задержании брата попали в интернет, Юрия отпустили (16 октября около 14.00).

"Мои родственники — члены моей инициативной группы. И вместо того чтобы собирать подписи, что особенно эффективно в выходные, мы должны были сутки заниматься поисками Юрия. Он рассказал, что в милиции на него не составили ни одного протокола и даже не объяснили, почему задержали. Я подаю заявление в Генеральную прокуратуру, так как считаю, что это была антизаконная попытка помешать лицу, которое выдвигается на пост президента", — заявил Провальский.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...