Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

За выдвижение Виталия Рымашевского собрано порядка 66 тысяч подписей избирателей

 

Руководитель предвыборного штаба претендента Павел Северинец, который 19 октября находился в Могилеве, сообщил БелаПАН, что за выдвижение кандидатом в президенты Виталия Рымашевского собрано две трети от необходимых 100 тыс. подписей, из них 10 тыс. — в Могилевской области.

По словам Северинца, руководство штаба посетило Бобруйск и Могилев. "В Могилевской области есть препятствия при сборе подписей, — сказал он. — В частности, в Кличеве три дня назад наших сборщиц задержали в одном из общежитий, отобрали портреты Рымашевского и обвинили в том, что они собирают подписи по фальшивым удостоверениям".

Потом в ситуации разобрались и признали, что удостоверения настоящие, "но на сборщиц, госпожу Мороз и госпожу Харлап, начали оказывать давление по месту работы". Подобные проблемы, по словам Северинца, есть и в Бобруйске.

"Там несколько членов инициативной группы Рымашевского были вызваны на работе к начальству, которое потребовало, чтобы они прекратили сбор подписей", — сказал глава штаба претендента.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева