Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Интерактивная карта пикетов по сбору подписей в Минске
    Как показывает практика, далеко не все желающие поставить свою подпись за того или иного претендента, знают где и когда это можно сделать...
  2. Виктор Терещенко: моя кандидатура — самая подготовленная после Лукашенко
    Я единственный из всех кандидатов был депутатом парламента, участвовал в разработке ряда государственных программ, являюсь не просто...

Выборы

Алесь Михалевич заявил, что его инициативная группа собрала 80 тысяч подписей

 

Как сообщил БелаПАН сам претендент на пост президента Алесь Михалевич, находясь 20 октября в Могилеве, за его выдвижение кандидатом в президенты собрано более 80 тысяч подписей.

Алесь МихалевичПо словам Михалевича, в Могилевской области в его поддержку собрано более 15 тысяч подписей, из них 10 тысяч сегодня были переданы в Ленинскую и Октябрьскую районные комиссии города Могилева.

Кроме того, 20 октября члены инициативной группы во главе с Михалевичем попытались передать Избирательный кодекс РБ проректору Могилевского государственного университета Владимиру Ясеву, который, по словам активистов, не дал разрешения на сбор подписей в студенческих общежитиях вуза.

По утверждению Михалевича, Избирательный кодекс разрешает сбор подписей в общежитиях, а проректор Ясев — нет. "К большому сожалению, из-за долгого совещания, которое проходило в университете, пришлось просто оставить экземпляр Избирательного кодекса в приемной ректора вуза на имя проректора Ясева", — сказал Михалевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...