Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Оппозиция смотрит не в те таблицы
    Оппозиции, вместо того чтобы спорить с социологами, стоило бы обратить внимание на иные данные опроса, которые помогли бы…
  2. Другого народа у Брюсселя для оппозиции нет
    Данные независимых социологов развеяли миф о триумфальном бойкоте недавних выборов в Палату представителей…

Выборы

ОГП разберется со своими членами, работавших не на партийного претендента в президенты

 

22 октября на пресс-конференции лидер ОГП Анатолий Лебедько сообщил, что Объединенная гражданская партия (ОГП) сделает организационные выводы в отношении членов партии, работавших не на партийного претендента в президенты Ярослава Романчука. Об этом пишет БелаПАН.

Анатолий Лебедько По его словам, на этапе сбора подписей за потенциальных кандидатов в президенты партия не препятствовала своим членам собирать их за других претендентов. "Более того, наши активисты помогали собирать подписи за лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева и лидера гражданской инициативы "Европейская Беларусь" Андрея Санникова, — разумеется, в тех случаях, когда они были зарегистрированы членами их инициативных групп и инициативной группы Романчука", — сказал Лебедько.

Однако, продолжил он, существует и решение политсовета ОГП, по которому члены партии, не вошедшие в инициативную группу Романчука, но состоящие в инициативной группе иного претендента в президенты, должны либо выйти из партии, либо приостановить свое членство в ней. "Это все в рамках нашего устава", — сказал Лебедько.

Как отметил лидер ОГП, это "небольшое количество людей". "Но они есть, и это нас будет мотивировать найти тех людей, которые на самом деле не случайно попали в партию. Которые понимают, что такое диалог, что такое партийная дисциплина", — заявил Лебедько.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...