Выборы

«Прозрачные урны не решат проблему фальсификации, но утяжелят эту нелегкую работу»


Инициативная группа Владимира Некляева обратилась к властям сопредельных стран с просьбой предоставить прозрачные урны для голосования на президентских выборах. Об этом сообщил 25 октября претендент в президенты, лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев на пикете возле столичного ГУМа.

По его словам, соответствующее обращение было направлено властям Литвы, Украины и Польши. Возле ГУМа сегодня была выставлена прозрачная урна, в которую все желающие могли бросить «бюллетени» за Некляева.

По словам Некляева, наличие на избирательных участках прозрачных урн «не решит проблему возможной фальсификации выборов».

Присутствовавший на акции один из координаторов кампании «За справедливые выборы 2010» лидер Белорусской партии левых «Справедливый мир» Сергей Калякин отметил, что прозрачные урны на избирательных участках дают шанс наблюдателям и общественности знать о том, какое количество людей проголосовало на выборах.

«Если это будут прозрачные выборы, победа будет за демократическим кандидатом. Я уверен, что мы будем иметь нового президента, новую страну и новые возможности для динамичного развития нашей страны», — сказал Калякин.

Претендент на пост президента Николай Статкевич считает, что прозрачные урны на избирательных участках «не решат проблему фальсификации результатов выборов, но утяжелят эту нелегкую работу». «Им придется теперь тасовать бюллетени, чтобы они не лежали пачками», — считает он.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нужны не прозрачные урны, а прозрачный подсчет и прозрачные протоколы.
  • Переиначу высказывание на свой манер. Господин Л.! Каждый долхен жить,не обременяя собою других и не принося им вреда.Устали от вас,ваших врагов, разборок с русскими, галдения и вашего окружения.
  • Господин Некляев!Каждый долхен жить,не обременяя собою других и не принося им вреда.Устали от вас,ваших стихов, врагов, кошек,гармошек,галдения и вашего окружения.