Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

27 октября Рымашевский рассчитывает собрать 100 тыс. подписей

 

К концу дня 27 октября Виталий Рымашевский рассчитывает собрать 100 тыс. подписей граждан за выдвижение его кандидатом в президенты.

Виталий Рымашевский Такое заявление сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» сделал 26 октября в Бресте, передает БелаПАН.

Рымашевский отметил, что в его поддержку собрано уже 95 тыс. подписей, в том числе в Бресте — 10,2 тысячи. По словам политика, он не ожидал такой активной поддержки со стороны жителей города.

Политик также заявил, что голоса избирателей на президентских выборах «будут считать так же, как на предыдущих». «Но после встреч с людьми, и судя по пикетам в поддержку Лукашенко, я уверен, что сейчас его поддерживает менее 50% населения. Не знаю, как в регионах, а в Минске к пикетам за Лукашенко людям даже стыдно подходить. Сейчас гонят студентов, чтобы ставили за него подписи. Они организованно приходят с паспортами с занятий под надзором старосты», — отметил Рымашевский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева