Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко: Если б я не попросил людей, эти кандидаты и подписи бы не собрали

 

Александру Лукашенко безразлично, сколько кандидатов будет бороться за президентский пост и какую тактику они выберут. Об этом президент заявил накануне во время рабочей поездки по Брестской области, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко

"Мне все равно: будет их 17 или в альтернативе будет один, или двое. Если они настоящие политики, они бороться будут. Если они никакие — скорее всего, побоятся вступать в открытую политическую драку", — сказал глава государства.

"Драки не будет, мы будем очень достойно себя вести", — добавил он.

"Поначалу их было не то 17, не то 19. Потом по определенным причинам они начали, как в народе говорят, сваливать с этой дорожки", — сказал глава государства.

"Когда с населением не сталкиваешься, кажется, все плохо, за нас люди проголосуют. Пошли к народу. Оказалось, что и подписи сложно собрать. Если бы я не обратился и не попросил людей, чтобы они подписались за них, так они бы и подписи не собрали. И вот, столкнувшись с мнением народа лоб в лоб, они поняли, что ноль и одну сотую процента или, сколько там может быть, один, два, три, пять процентов могут набрать в выборах", — отметил президент.

"Мне все равно, сколько их будет. Главное для меня, чтобы люди были обеспечены всем необходимым, а также завершить все, что планировали в этой пятилетке", — заключил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.16 (всего оценок: 24)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева