Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

9 ноября огласят предварительные сведения о недействительных подписях за претендентов

 

8 ноября завершается проверка достоверности подписей избирателей, собранных инициативными группами в поддержку выдвижения кандидатов в президенты.

Протоколы проверок, утвержденные территориальными избирательными комиссиями, не позднее сегодняшнего дня должны быть переданы в областные и Минскую городскую комиссии.

Не позднее 13 ноября включительно сведения о количестве избирателей, поставивших свои подписи в поддержку выдвижения кандидатов в президенты по областям и Минску, поступят в Центризбирком. До этого же срока претенденты на пост президента должны передать в Центральную комиссию заявление о даче согласия баллотироваться кандидатом в президенты, анкету с биографическими данными и декларацию о доходах и имуществе.

Как сообщил БелаПАН секретарь Центризбиркома Николай Лозовик, предварительные сведения о подписях, признанных территориальными комиссиями недостоверными, появятся 9 ноября.

«Но нас интересуют не столько недостоверные подписи, а то, хватит ли достоверных для регистрации претендента кандидатом в президенты. Таких подписей должно быть не менее ста тысяч», — сказал Лозовик.

Регистрацию кандидатов в президенты Центризбирком должен провести с 14 по 23 ноября включительно. По предварительной информации, соответствующее заседание Центральной комиссии состоится 18 ноября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева