Выборы

Задержание журналиста во время записи интервью с Провальским


8 ноября в Витебске во время записи интервью с претендентом в президенты Владимиром Провальским был задержан журналист одного из негосударственных СМИ.

Сотрудник милиции обвинил журналиста в том, что тот не имеет разрешения на съемку (действие происходило в районе площади Победы). Когда же журналист попытался объяснить, что разрешения на съемку не требуется, милиционер предъявил журналисту другие обвинения — оскорбления сотрудника правоохранительных органов и сопротивление при задержании. Вызванный наряд увез журналиста в РОВД, откуда корреспондент позже был отпущен без оставления протокола.

Весь инцидент Владимир Провальский заснял на камеру своего мобильного телефона. Интервью, кстати, было продолжено и благополучно отснято.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 20)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • почему сразу австралопитек?? это свой, доморощенный "бульбапитек", одетый в униформу и дрессированный против "homo sapiens"....
  • Навины,пожалуйста выложите ФИО австралопитека в погонах!
  • Еще один кандидат в Posobniki.com
  • Закон Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. №263-З "Об органах внутренних дел Республики Беларусь" ГЛАВА 1 Статья 5. Гласность в деятельности органов внутренних дел Деятельность органов внутренних дел является гласной, открытой для граждан и средств массовой информации в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Республики Беларусь о защите государственных секретов и иной охраняемой законом тайны. Органы внутренних дел в порядке и пределах, определяемых законодательством Республики Беларусь, информируют государственные органы, общественные объединения, средства массовой информации, граждан о состоянии общественного порядка и мерах по его обеспечению. Поскольку Майор находился при исполнении, журналист никаких его прав и свобод, как гражданина не нарушил (Деятельность органов внутренних дел является гласно)
  • милиционер видимо в курсе кто-такой Провальский и почему он не будет кандидатом в президенты но ввиду своей необразованности и агресивности, не смог рационально отреагировать на происходящее.. :)
  • УК РБ. Статья 400. Заведомо ложный донос. Статья 424. Злоупотребление властью или служебными полномочиями.