Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Лидеры белорусской оппозиции вырываются из гетто
    Поэт Владимир Некляев, лишь недавно стартовавший в политике, уже приблизился к рейтингу Милинкевича в марте 2006 года…
  2. Предприниматели обеспечат участки прозрачными урнами
    Средства не настолько большие, как кажется нашим властям и госпоже Ермошиной. Одна прозрачная урна стоит примерно сто долларов...

Выборы

Провальский будет оспаривать результаты проверки подписей, собранных в его поддержку

 

Владимир ПровальскийИндивидуальный предприниматель из Витебска Владимир Провальский намерен оспаривать результаты проверки территориальными избирательными комиссиями подписей, собранных в поддержку его выдвижения кандидатом в президенты. Об этом Провальский сообщил БелаПАН.

"Пока обжаловать нечего. Буду ждать решение Центризбиркома и тогда подавать жалобу в суд", — сказал претендент в президенты.

Он напомнил, что ранее через СМИ уже опровергал слова председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной о том, что в его поддержку собрано только 700 подписей. "Я заявлял, что это ложь. Не понимаю, как такое высокопоставленное лицо могло такое заявить. Считаю, прокуратура должна провести соответствующую проверку", — сказал Провальский.

Как ранее сообщал ЦИК, в территориальные избирательные комиссии в поддержку Провальского было сдано 109 тыс. 338 подписей. Однако 5 ноября Ермошина заявила журналистам, что только 700 подписей являются реальными, остальные — ксерокопии.

8 ноября в Первомайской районной избирательной комиссии Витебска БелаПАН сообщили: результаты проверки, в том числе с привлечением органов внутренних дел, подтвердили недействительность большинства подписей, сданных в поддержку Провальского.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...