Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Владимир Осипенко поддержит на выборах Андрея Санникова

 

Владимир ОсипенкоВ интервью БелаПАН волковысский предприниматель Владимир Осипенко заявил о намерении на президентских выборах поддержать кандидатуру лидера гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрея Санникова.

"Мы с Санниковым еще не говорили, но обязательно поговорим. Сначала я хочу встретиться с людьми, которые защищали меня во время всего дела. Я еще не полностью влился в ситуацию. Мы с Андреем это обсудим, и пусть он меня введет в курс дела. Я еще только пришел. У меня еще ограничения по соблюдению режима, я не знаю, что не могу нарушать и что могу делать. С другой стороны, я для себя определился и хочу отдать голос за него", — заявил Осипенко.

По словам предпринимателя, полноценно участвовать в кампании он вряд ли сможет. "Меня предупредили, что если будет хоть одно административное правонарушение, то ко мне будут применены серьезные меры и серьезные санкции. Поэтому я должен сдерживать себя и, возможно, даже ожидать провокаций. Поэтому я буду максимально осторожен. Я намерен соблюдать все требования законодательства. Я нормальный человек, и мне не хочется опять терять свободу", — сказал Осипенко.

"Три месяца придется ждать все равно. Условная свобода — это еще не свобода", — добавил он.

Предприниматель сообщил, что в ближайшее время собирается побыть с семьей. "Я очень давно ее не видел и буду завершать те дела, которые не завершил. Это ремонт в квартире, который я начинал, но не закончил. Съездить в Киев, где за время моего заключения умерла двоюродная сестра, которая очень меня любила и ждала моего возвращения, навестить ее могилу. Хочу съездить к дочери Ольге, которая живет на Кипре, — они с мужем давно меня приглашали. И, конечно, буду принимать участие в предвыборной кампании. Но самое главное — я солидарен с Автуховичем и мы будем пытаться привлечь к ответственности следователей, которые незаконными методами вели наше дело", — заявил Осипенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...