Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

ИАЦ: рейтинг каждого из оппонентов Лукашенко не превышает 1%


Если бы выборы состоялись завтра, за Александра Лукашенко проголосовали бы 67,8% граждан Беларуси.

Такие данные приводит Информационно-аналитический центр при Администрации президента по результатам еженедельного мониторинга общественного мнения, сообщает БЕЛТА.

Рейтинг всех остальных потенциальных кандидатов в президенты не превышает 1%.

По данным последнего мониторинга, проведенного 2-7 ноября, в президентских выборах собираются принять участие 91% граждан. 5% участников мониторинга еще не определились с тем, придут ли они на избирательные участки.

По данным последнего опроса Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), рейтинг Лукашенко составляет 48,2%. Рейтинг Владимира Некляева — 16,8%, Андрея Санникова — 8,6%, Алеся Михалевича — 6,4%, Ярослава Романчука — 6,1%.

Оценить материал:
Средний балл - 1.76 (всего оценок: 68)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот именно, надо разделять реальное ЕСТЬ и фальсифицированное БУДЕТ. То, что лукашисты нарисуют больше 50% для своего любимого - сомневаться не приходится. Однако видна некоторая несогласованность в цифрах, которые гуляют от 51 до 75%. И тут есть опасность, что если напишут больше 70%, то это будет слишком очевидная и грубая подделка, а если меньше 60 - то будут обвинения в подбросах на предварительном голосовании и требования второго тура. Думаю остановятся в районе 65%. А если говорить о реальном ЕСТЬ, то на прошлых выборах за луку проголосовало реально около 50% пришедших на выборы. Сейчас его рейтинг упал по сравнению с предыдушими выборами - это видно невооруженным глазом, поэтому реально за него проголосуют около 35%. Что всё равно больше, чем у любого кандидата. Но если будет второй тур, а это для меня - невероятная фантастика - то тут ничего совершенно предположить не могу.
  • И какой процент, по Вашему мнению, будет?
  • Во-первых, данные НИСЭПИ даны ещё до телевизионных выступлений. Во-вторых, с чего вы взяли, что Романчука видели или слышали ВСЕ?
  • Отмечено, что «По данным последнего опроса Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), рейтинг Лукашенко составляет 48,2%. Рейтинг Владимира Некляева — 16,8%, Андрея Санникова — 8,6%, Алеся Михалевича — 6,4%, Ярослава Романчука — 6,1%. Если рейтинг Я. Романчука 6,1% из прогнозируемых около 6 млн. избирателей, которые могут принять участие в выборах, то за него проголосует около 366 тыс. чел, что гораздо ниже одного миллиона, для которых он обещает создать «новые рабочие места». Это ошибка соцопроса или не в полной мере правильная программа Я.Романчука?
  • ИНТЕРНЕТ - ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ http://belarusvotes.com