Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

ЦИК зарегистрировал Алеся Михалевича кандидатом в президенты

 

Как сообщает БелаПАН, во Дворце Республики проходит заседание Центральной избирательной комиссии по регистрации кандидатов в президенты Беларуси.

Напомним, заявление о согласии баллотироваться кандидатом в президенты в ЦИК передали 11 человек. Из них на сегодняшнем заседании присутствуют заместитель председателя Партии БНФ Григорий Костусев, руководитель союза "За модернизацию" Алесь Михалевич, индивидуальный предприниматель из Витебска Владимир Провальский, заместитель председателя Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук, лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников, лидер оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич, экономист Виктор Терещенко, директор ОДО "Тривиум" Дмитрий Усс.

Как сообщалось ранее, решением ЦИК Григорий Костусев зарегистрирован кандидатом в президенты Беларуси.

Вторым по списку зарегистрирован Александр Лукашенко.

Удостоверение за него получил глава его инициативной группы, министр образования Александр Радьков. От имени Александра Лукашенко он поблагодарил избирателей за подписи в поддержку действующего президента, а членов инициативной группы — за активную работу.

Алесь МихалевичКандидатом в президенты зарегистрирован также Алесь Михалевич.

"Я очень удовлетворен, на каких условиях проходил сбор подписей. Есть основания говорить о либерализации. Но реальную картину избирательной кампании покажет день выборов", — сказал политик.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева