Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Романчук считает, что Лукашенко был лишним на матче Азаренко и Возняцки


Кандидат в президенты от Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук не мог пропустить приезд в Минск первой ракетки мира Каролин Возняцки. Тем более что 19 ноября во Дворце спорта она играла с лучшей белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

Ярослав Романчук сидел на трибуне над Александром Лукашенко.

«Прекрасно, что Виктория Азаренко убедила Каролин Ворзняцки приехать в Минск. Помогать детям в своей родной стране, устраивать праздник любителям тенниса — это замечательно, — рассказал после матча Романчук. — Виктория — это яркий пример, как человек сделал сам себя. При скромных, обыкновенных родителях она сама добилась вершин мирового тенниса. Труд сквозь пот и слезы — и не нужно блата, больших денег, покровительства высокого начальства, чтобы оказаться в мировой элите. Виктория — достойный пример для подражания всем белорусам. Я ею восхищаюсь, как личностью. К тому же она великолепная теннисистка. Я сам играю в теннис и хотел бы когда-нибудь сыграть с ней хотя бы один сет».

По мнению Романчука, «не к месту в этом теннисном матче было появление на корте Александра Лукашенко».

Александр Лукашенко

«Он пытался перетянуть внимание на себя, старался искупаться в лучах чужой славы. Складывается впечатление, что ему не хватает искренности публики. Все его совещания и встречи с избирателями проходят чуть ли не из-под палки. Вот ему и захотелось настоящих, не фальшивых эмоций», — говорит Романчук.

«По тому, как Лукашенко махал ракеткой, я могу сказать, что в теннис я его легко обыграю. Если у него хватило бы смелости, мы могли бы устроить теннисный матч. Он когда-то играл с Лужковым на поставки белорусского масла. Я бы с ним сыграл на прямой эфир теледебатов в режиме «один на один». Если я выигрываю, то Лукашенко соглашается на участие в таком формате теледебатов. Я бы защищал свою программу «Миллион рабочих мест». А он бы отстаивал свою программу четвертой пятилетки», — заявил Романчук.

Оценить материал:
Средний балл - 4.10 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Merlin 22.11.2010 // 10:06 nemez ! вы правы на глупости нельзя отвечать . Я не считаю, что то, на что вы не отвечаете, глупость... И как нам дальше..?
  • nemez ! вы правы на глупости нельзя отвечать .
  • alexlucas 22.11.2010 // 01:20 Merlin пишет: Есть за что . А кто вы ? Ну и за что же? ^) А вы заметили, что эти писаки, подобные Merlin, никогда не отвечают на прямые вопросы..? На всех постах... Я уже тоже пробовал задавать прямые вопросы - ответа никакого... Как вроде бы они нас игнорируют... А несут всякую хрень.
  • Ну и за что же? ^)
  • Merlin 21.11.2010 // 03:02 Господин Романчук !Ненависть губит вас .Вы от злобы ,зависти и ненависти скоро превратитесь в старика . И любви народа ,и искренности ,и благодарности народа Батьке хватает . Зря вы так ! Никого в Мире так не ценят ,как люди ценят Лукашенко . Есть за что . А кто вы ? Скажу своей теще, чтобы ценила... А то она и не знает, что все, оказывается, ценят...
  • Ісчо бы хапае. Як жа не кахаць такога чэснага! ПЫСЫ тоўста троліце, танчэй трэба.