Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Романчук начал агитационную кампанию на белорусско-украинской границе

 

С символической акции "За Беларусь без барьеров" начал свою агитационную кампанию кандидат в президенты Ярослав Романчук. Акция состоялась сегодня утром в Брестском районе недалеко от пункта пропуска "Томашевка" на границе с Украиной, сообщает БелаПАН.

Ярослав РоманчукКандидат в президенты от Объединенной гражданской партии выкопал из земли символический столб государственной границы. Как пояснил политик журналистам, данный перформанс должен продемонстрировать его позицию как кандидата в президенты: Беларусь должна быть без барьеров и ограничений, которых в жизни страны "пока предостаточно".

При этом Романчук подчеркнул, что в дальнейшем Беларусь должна развиваться, основываясь на европейских ценностях.

После этой акции политик заехал в приграничную деревню Комаровка, где встретился с Антониной Лущай, сестрой первого белорусского космонавта Петра Климука. Кандидат в президенты подарил 77-летней Антонине Ильиничне букет цветов и рассказал о своих планах выпустить книгу о национальных героях Беларуси, на страницах которой, несомненно, найдется место и ее знаменитому брату.

Затем Романчук встретился с предпринимателями и покупателями на рынке в центре Бреста и ответил на их вопросы. В основном они касались проблем малого бизнеса и социально-экономического положения населения. Граждане выражали Романчуку свою поддержку, заявляя, что проголосуют за него на президентских выборах.

В 17.00 у кандидата в президенты запланирована встреча с избирателями в брестском Дворце культуры профсоюзов.

На 22 ноября запланированы встречи Романчука с избирателями в Кобрине и Жабинке, 23 ноября — в Жодино, после этого намечены встречи в Борисове, Орше и Барановичах.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева