Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Оппозиция шла на площадь, а попала в тупик
    Из семи оппозиционных оппонентов Лукашенко на Октябрьскую площадь вышли лишь два с половиной...
  2. Выборы-2010. Григорий Костусев: Кто не крал — тот не сядет
    Костусев обещает мораторий на смертную казнь, роспуск КГБ и земельную реформу...

Выборы

Романчук считает условия для ведения предвыборной агитации неравными

 

Кандидат на пост главы государства Ярослав Романчук во время встречи с избирателями, которая состоялась 21 ноября в Бресте, высказал мнение, что у демократических кандидатов и действующего президента неравные условия для ведения предвыборной агитации. Об этом пишет БелаПАН.

По словам Романчука, во время регистрации кандидатов в президенты он обратил внимание Лидии Ермошиной на то, что 6—7 декабря в большом зале Дворце Республики будет "солировать" один кандидат в президенты.

"Я считаю, чтобы обеспечить равенство работы и возможности агитации всем кандидатам, нужно чтобы их всех туда пригласили и дали возможность выступить в одинаковом формате, — дополнил Романчук. — Это предложение мы озвучили. Ермошина его записала. Не знаю, чем все это закончится. Думаю, ничем".

Политик отметил, что действующего главу государства по белорусскому телевидению показывают в тысячи раз чаще, чем всех вместе взятых демократических кандидатов на пост главы государства.

По мнению Романчука, это один их показателей слабости власти. "Социология говорит, что на нынешних президентских выборах Лукашенко не получит более 40% голосов избирателей в первом туре", — заявил кандидат.

Отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в теледебатах, Романчук сказал, что пойдет на них, хотя и не согласен с форматом.

"Девять кандидатов и один час эфирного времени. Это не позволит аргументированно высказать свою точку зрения даже по нескольким вопросам, но хотя бы даст возможность белорусам увидеть, кто этот Романчук", — сказал политик.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну и фрукт ты, Алмас...
  • Плохому "танцору " всегда что-то мешает или чего-то не хватает. Вам уже ничего не поможет .Знаем ,кто вы такой!

Интересные Факты

Загрузка ...