Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Выборы-2010. Усс предлагает увеличить пенсии за счет средств Управделами президента


Кандидат в президенты Дмитрий Усс в своем выступлении на белорусском телевидении 23 ноября предложил увеличить трудовые пенсии за счет финансовых средств Управления делами президента.



«Десятки тысяч зданий по всей республике сдаются в аренду, а средства аккумулируются в фонде президента, который распоряжается ими лично. Как глава государства я бы направил эти средства на увеличение пенсий, пособий, на бесплатный проезд детям в общественном транспорте», — сказал Дмитрий Усс.

Представляя свою программу, Усс в первую очередь заявил о необходимости внесения изменений в Избирательный кодекс. Лично он инициирует поправку, согласно которой кандидат в президенты имеет право направлять в участковые избирательные комиссии своих представителей с полномочиями в подсчете бюллетеней и правом подписи протоколов голосования. «Без независимого подсчета бюллетеней демократические выборы невозможны», — уверен кандидат.

Он выступает за восстановление хороших отношений с Россией, поскольку из-за затянувшегося конфликта между высшим руководством обеих стран страдают простые граждане.

«Даже объемы транспортных перевозок через Беларусь сократились, что уже говорить про нефть и газ. Россия отказалась от транзита по территории Беларуси газа и нефти. Наше государство теряет миллиарды долларов. В итоге наше самое выгодное геополитическое положение не работает в интересах государства. А все потому, что испорчен имидж страны, потеряно доверие», — констатировал кандидат в президенты.

Дмитрий Усс предлагает создать упрощенную систему налогообложения, которая будет способствовать развитию производства, добиться того, чтобы законы «не только существовали, но и действовали, не менялись каждый день», создать эффективные аграрно-перерабатывающие комплексы по производству и переработке сельхозпродукции на местах, а на их базе строить агрогородки с развитой социальной инфраструктурой для привлечения трудоспособного населения, особенно молодежи.

Оценить материал:
Средний балл - 3.34 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...