Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

МВД: предвыборная агитация на Октябрьской площади запрещена

 

Как сообщает БелаПАН, Министерство внутренних дел напомнило о запрете предвыборной агитации на Октябрьской площади Минска.

"Надеемся, что все кандидаты дружат с законом и прекрасно понимают, что за нарушение законодательства предусмотрена ответственность", — заявил заместитель министра Евгений Полудень в интервью узкому кругу журналистов 22 ноября (фрагменты были показаны по государственным телеканалам).

"Поэтому если вдруг окажется так, что придут кандидаты вместе со своими… с группой поддержки, то однозначно будет им озвучено то, что есть решение, доведено данное решение, и информация будет направлена в Центризбирком, а Центризбирком уже будет принимать решение по данным кандидатам", — сказал Полудень.

"Мы уверены, что кандидаты будут действовать в соответствии с действующим законодательством. Так как они хотят стать президентами, в первую очередь они обязаны соблюдать закон", — отметил представитель МВД.

Агитация за кандидатов в президенты запрещена на четырех минских площадях: Октябрьской, Независимости, Победы и Якуба Коласа. Вместе с тем некоторые оппозиционные кандидаты намерены провести 24 ноября на Октябрьской площади встречу с избирателями.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева