Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Генпрокуратура вынесла предупреждение Рымашевскому


Генеральная прокуратура Беларуси подготовила официальное предупреждение кандидату в президенты Виталию Рымашевскому о неправомерности призыва к проведению несанкционированных массовых мероприятий в Минске.

Об этом сообщил сегодня начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генпрокуратуры Павел Родионов, передает БЕЛТА.

По словам Павла Родионова, анализ информации в СМИ свидетельствует о намерении ряда политических формирований провести 24 ноября массовые мероприятия на Октябрьской площади в Минске. Один из кандидатов в президенты Виталий Рымашевский в своем телевизионном выступлении также заявил о намерении провести встречу с избирателями на Октябрьской площади.

Генеральная прокуратура напоминает, что решением Мингорисполкома определен перечень мест, где проведение таких мероприятий разрешено. По мнению представителя прокуратуры, это решение достаточно либерально. Однако проведение массовых мероприятий не разрешено на Октябрьской площади, площади Независимости, площади Я.Коласа и в ряде других мест столицы в целях обеспечения безопасности и правопорядка, подчеркнул он.

Любые призывы к проведению несанкционированных мероприятий Генпрокуратура считает «неконструктивными и нарушающими требования законодательства», сказал Павел Родионов. По его словам, Виталий Рымашевский устно предупрежден о недопустимости нарушения законодательства. Подготовлено и письменное предупреждение, которое будет вручено ему лично. ЦИК также будет уведомлен об этом официальном предупреждении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева