Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Рымашевский проведет встречу с избирателями, несмотря на предупреждение

 

Кандидат в президенты сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" (БХД) Виталий Рымашевский не намерен отказываться от проведения 24 ноября на Октябрьской площади Минска встречи с избирателями. Об этом он заявил БелаПАН, комментируя вынесение ему Генеральной прокуратурой предупреждения о неправомерности проведения акции.

"22 ноября по белорусскому телевидению я сообщил о намерении провести 24 ноября встречу с избирателями. Я не имею морального права не прийти на нее", — сказал Рымашевский.

Кандидат в президенты подчеркнул, что участники акции намерены действовать в соответствии с законом. "Октябрьская площадь — единственное место в центре Минска, где можно провести встречу с большим количеством избирателей", — заявил политик.

Рымашевский не боится угрозы возможной отмены его регистрации кандидатом в президенты: "Нам 16 лет угрожают. Пришло время отказаться от страха. Надо перестать играть в спектакле, в который превратили выборы, по правилам властей. Беларуси необходимы настоящие демократические выборы".

Впервые о проведении 24 ноября в центре Минска акции против участия Александра Лукашенко в президентских выборах было объявлено в сентябре. Как сообщил 22 сентября журналистам сопредседатель оргкомитета по созданию БХД Павел Северинец, это будет ключевой день и ключевая акция предвыборной кампании 2010 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева