Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Выборы-2010. Санников уверен — Лукашенко уже проиграл

 

Выступая 24 ноября в эфире Первого канала белорусского телевидения, кандидат в президенты Беларуси, лидер кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников уже представил, что оппозиция победила на выборах, «диктатура ушла в прошлое», «миллионы людей на улицах», государственное ТВ ведет прямую трансляцию празднеств, а Лукашенко на личном самолете бежал в Венесуэлу.

Андрей Санников«До смены власти осталось несколько недель», — заявил Санников, передает БелаПАН.

«Хватит бояться! Пусть диктатор и его свита боятся нас! <…> Лукашенко называет нас оппозицией, но оппозицией он давно уже стал сам, оппозицией к народу», — уверен Санников.

Санников уверен, что «Лукашенко уже проиграл».

По его словам, во время сбора подписей возле стендов действующего главы государства никого не было, на пикеты сгоняли учителей и воспитателей детских садов, но к ним никто не подходил. «У Лукашенко нет поддержки народа, он это знает. Он даже не пришел на вручение удостоверений кандидатов в президенты. <…> Поздравить Лукашенко не пришел никто. Министр образования Радьков, который получал за него удостоверение, ушел из Дворца Республики никем не замеченный и никому не интересный», — констатировал оппозиционный кандидат.

Обращаясь к соотечественникам, политик попытался объяснить, почему действующему президенту удается незаконно удерживать власть 14 лет, с момента проведения референдума 24 ноября 1996 года, когда, по словам кандидата, Лукашенко узурпировал власть.

Во-первых, считает Санников, «в конце 1990-х годов режим убил тех лидеров, которые могли противостоять Лукашенко». Во-вторых, это терпение белорусского народа. Власти, как отметил кандидат, превратили народ в рабов контрактной системы. «А Беларусь стала большой потемкинской деревней, где все держится на вранье, показухе и страхе», — подчеркнул политик.

В случае победы на выборах он обещает, что Беларусь станет неотъемлемой частью Европы и через непродолжительное время после смены власти белорусы смогут без виз ездить в Евросоюз. А развития европейского уровня страна достигнет через семь-восемь лет.

Первым указом, который намерен подписать Санников в случае победы на выборах, станет указ об отмене контрактной системы.

Он обещает возрождение профсоюзов, изъятие «лукашенковской идеологии» из школьных программ. «Стране нужны патриоты и граждане, а не послушные рабы», — заявил кандидат в президенты.

Медицина, по его словам, будет направлена на профилактику, предупреждение заболеваний, с чернобыльской проблемы будет снят запрет и информационная блокада, восстановлены чернобыльские льготы, страна станет комфортной для жизни людей с ограниченными возможностями, предприниматели получат возможность зарабатывать, «их не будут душить налогами и проверками».

Обращаясь к милиции и армии, кандидат призвал их соблюдать законы, и тогда «к людям в погонах вернется уважение». Внимание госслужащих Санников обратил на то обстоятельство, что «профессионалы будут нужны и следующей власти», а среди членов будущего правительства есть и действующие чиновники.

Андрей Санников уверен, что у Беларуси нет проблемы выбора между Востоком и Западом. По его словам, страна «будет двигаться в Европу, сохраняя прочные отношения стратегического партнерства с Россией и укрепляя отношения с Украиной». При этом кандидат предупредил соотечественников, что «если Лукашенко удержит власть, то цены на нефть и газ станут для страны неподъемными».

Обращаясь к белорусским бизнесменам, Санников призвал их поддержать его и других демократических кандидатов через избирательные фонды.

Оценить материал:
Средний балл - 4.21 (всего оценок: 177)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мне приходилось отдыхать в Словакии,есть там очень красивый городок Бойнице.Хозяйка нашего пасиона оказалась бывшей москвичкой.Так вот она рассказла,что у них в городе цыганам предоставили (не путать с продали)жильё.Так цыгани вынесли и квартир полностью всё,а последними были окна и исчезли...
  • А,ну если,Витебск об этом то конечно.:)Я грешным образом подумал,что Румынию из ЕС вышвыривают.Не помню точно,но где-то просквозила информация о том,что якоы страны дестабилизирующие ситуацию в ЕС могут быть исключены из ЕС.
  • Пропустили. Франция и Швейцария насильно депортируют румынских цыган(в Румынии почти все цыгане), как рассадник преступности и попрошайничества.Стыдятся,мучаются душевно,но депортируют!Прямо,как Альхен ! Да и правильно делают. Вон как Синегальцы Амстердам загадили.Смотреть противно. Они свою Африку загадили,теперь у Яуропу гадить приехали! Думаете они к станку встанут? Или дома строить? Как бы не так! Проституция,наркота,контробанда,воровство.
  • Объегорить,как Вы говорите,пока удалось только Россия,т.к.вечно пьяный Ельцин это позволял.Угу-посмотрим,если конфликт с Россией будет продолжаться,то и Уго сможет показать свои зубки,т.к. поймёт свою незаменимость.Что касается китайцев,то есть старый анекдот,но посколько он с бородой,то скажу только финальную фразу-"Даа,не дооценили мы Китайце".Что касается МВФ,то тут,в случае не возрата денег,Беларусь может попасть по-полной программе,т.к. в данном случае объегорит весь мир."А это знаете ли очень и очень..."(С):) А где Вы взяли данные о вышвыривании Румынии.Может я чего пропустил?
  • Цитата выступления Санникова :"...страна будет двигаться в Европу, сохраняя прочные отношения стратегического партнерства с Россией и укрепляя отношения с Украиной". Я так и представляю себе: ползёт государственный дядя вдоль государственной границы РБ и режет бритвой по границе.Когда разрез по периметру завершён,подошли мужики,подняли худую Беларусь на мощные плечи и понесли у Яуропу ! Да где были,там и останемся! Польша всегда и всеми считалась Восточной Европой ! А мы ещё восточнее Польши ! И ментальность еждивенческая,потребительская, параэитичесая."Мы обыватели,нас обувайте вы!" То у России на шее посидеть,то у Яуропы.То Угу с Мао объегорить ! Теперь вот МВФ. На Румынию гляньте,нищета повальная.А у них нефть и газ! И море с Дунаем!Туризм. А Яуропа вышвыривает надоевших ,грязных ,вороватых румын плюнув на толерантность. Пока не начнём работать,производя качественную недорогую продукцию,никакие открытые границы не помогут !
  • Ох,Санников! Мазай ещё простудится на наших похоронах ! А вот объясните мне ,шановни,будь ласка: Ось усе крычат "На плошча,на плошча!" Ну,и шо? Ну,выйдем на плошча.А шо тлоку? Ну,поорём! Замёрзнем и разойдёмся!А шо толку? Я понимаю,на барикады бы звал чи чагунку перекрыть. А если большая толпа на плошча,так це дюжэ опасно : якись дурэнь питарду кинет чи дымовуху. Ось тоби и паника з давкою. Вспомните коронацию на Ходынке и похороны Сталина. Власти готовят сюрпиз.Мабуть,плошча закроють ?