Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Николаю Статкевичу вынесли предупреждение

 

Николай СтаткевичКак сообщил БелаПАН начальник управления Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Павел Родионов, кандидату в президенты, лидеру оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николаю Статкевичу 24 ноября будет вручено официальное предупреждение Генеральной прокуратуры о недопустимости нарушения законодательства.

Предупреждение Статкевичу вынесено за то, что политик призвал граждан принять участие в несанкционированной акции оппозиции на Октябрьской площади Минска вечером 24 ноября. С таким призывом он обратился к гражданам вечером 23 ноября, выступая с программными тезисами по Первому каналу белорусского телевидения

Родионов сказал, что Статкевич уже предупрежден о возможных мерах административной ответственности и ответственности согласно Избирательному кодексу за нарушения законодательства.

Официальное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства уже вручено кандидату в президенты Виталию Рымашевскому, который также призывал граждан прийти на Октябрьскую площадь 24 ноября, сообщил Родионов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева