Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Правозащитник просит провести проверку законности агитации в поддержку Лукашенко

 

Правозащитник Владимир Малей просит проверить законность агитационного мероприятия в поддержку кандидата в президенты Александра Лукашенко, проведенного перед футбольным матчем в Бресте, передает БелаПАН.

Правозащитник просит провести проверку законности агитации в поддержку ЛукашенкоКак сообщил сам правозащитник, 23 ноября он направил соответствующие заявления в Брестскую областную прокуратуру, а также Брестскую областную избирательную комиссию. По словам Малея, основанием для этого стало появление 21 ноября на футбольном поле стадиона «Брестский» перед матчем «Динамо» (Брест) — «Белшина» игроков, которые вышли на поле, держа за руку детей в майках с портретом Лукашенко и надписью: «Наш президент». Правозащитник считает, что использование в агитационной кампании несовершеннолетних является нарушением ст. 4 Избирательного кодекса.

«В своих жалобах я прошу сообщить, кто был организатором этого массового мероприятия, на какие средства изготовлены такие футболки, а также принять меры прокурорского реагирования к лицам, допустившим нарушение избирательного законодательства при проведении агитации», — заявил Малей.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева