Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Некляев отрицает финансовые связи с Россией

 

Кандидат в президенты Владимир Некляев прокомментировал БелаПАН обвинения в свой адрес: "Если у Лукашенко есть факты о том, что моя кампания финансируется Россией, пусть он их предъявит".

Владимир Некляев

Напомним, сегодня в интервью французской газете "Фигаро" Александр Лукашенко отметил, что располагает фактами, свидетельствующими о том, что Россия финансирует некоторых оппозиционных кандидатов в президенты: "У нас есть факты. Владимир Некляев, Андрей Санников — это люди, которые сегодня финансируются Россией".

Владимир Некляев сегодня встречался с избирателями в Могилеве.

"Был достаточно большой зал, полный людей. И никто меня не заподозрил в том, что я веду свою кампанию за российские деньги. Если у Лукашенко есть такие факты — пусть он их предъявит. А говорить просто так можно все что угодно", — заявил политик.

Он также прокомментировал тот факт, что Лукашенко в интервью французской газете впервые назвал фамилии двух своих конкурентов: "Это свидетельствует о том, что тандем "Некляев — Санников" (а мы с Санниковым подписали договор о сотрудничестве) очень обеспокоил Лукашенко. Лукашенко почувствовал опасность. И из-за этого его высказывания и про российские деньги, а также озвучивание фамилий".

Лидер кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников, который сегодня встречался с избирателями в Слуцке и Солигорске, пока не комментирует заявления главы государства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева