Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

В своем телеобращении Терещенко повторил большинство тезисов выступления по радио


В первом телеобращении к избирателям вечером 25 ноября кандидат в президенты Виктор Терещенко повторил большинство тезисов первого выступления по радио утром 22 ноября, однако уделил несколько больше внимания экономике, сообщает БелаПАН.



Терещенко демонстрировал таблицы и графики со своими экономическими расчетами, но все время смотрел не в камеру. Ближе к концу выступления он отвлекся сделать глоток чая.

Кандидат считает необходимым провести деноминацию рубля в тысячу раз и в течение пяти-семи лет снизить курс доллара с трех до одного рубля.

Терещенко заявил о несовершенстве налоговой системы, большой задолженности субъектов хозяйствования, критическом износе средств производства. Кандидат предлагает не повышать пенсионный возраст и ввести запрет на увольнение добросовестно работающих пенсионеров. Село, по его словам, является предметом особой заботы государства.

Виктор Терещенко заявил, что гарантирует «создание эффективной и независимой системы правоприменения в стране, сильной и независимой судебной системы, прокурорского надзора и государственного контроля». Генеральный прокурор и судьи всех уровней будут назначаться парламентом.

Кандидат повторил, что не является «оппозиционным действующему президенту кандидатом». «Я тоже за сильную и процветающую Беларусь, но и еще за стабильную Беларусь, и обязательно в стратегическом союзе с братской Россией — сегодня, завтра и на века», — подчеркнул он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...