Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

ЦИК требует вернуть свидетельство доверенного лица, выданное Автуховичу


Центризбирком обратился к кандидату в президенты Григорию Костусеву с просьбой неотложно вернуть свидетельство доверенного лица, выданное на имя Николая Автуховича.

Член Центризбиркома Надежда Киселева объяснила, что свидетельство было выписано по ошибке.

Как позже пояснили в Центризбиркоме председателю Партии БНФ и руководителю инициативной группы Костусева Алексею Янукевичу, ЦИК старался не затягивать процесс выдачи свидетельств доверенных лиц, поэтому проверили не всех включенных в списки.

Главный фигурант дела волковысских предпринимателей Николай Автухович сейчас по приговору суда отбывает наказание в колонии, следовательно не имеет права принимать участие в выборах в качестве доверенного лица кандидата в президенты.

«Удивительно, что вопросы у ЦИК возникли только на следующий день после телевыступления Григория Костусева, в котором он напомнил о политзаключенном Николае Автуховиче и рассказал зрителям, что тот является его доверенным лицом. Мы и далее будет использовать все возможности, чтобы привлечь внимание белорусской и международной общественности к делу Автуховича ради его скорейшего освобождении», — заявил Янукевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева