Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Пресс-конфренции Центризбиркома в день выборов будут транслировать в интернете


Впервые во время работы Информационного центра ЦИК при проведении президентских выборов будут организованы оnline и видеоконференции в интернете, сообщил БЕЛТА руководитель Информационного центра ЦИК, заместитель министра информации Александр Слободчук.

Основные задачи Информационного центра — обеспечить представителей СМИ и международных наблюдателей оперативной информацией о ходе выборов, а также организовать условия для их деятельности. Центр будет работать 19 декабря с 9.00 до 24.00, 20 декабря — с 9.00 до 12.00. Его презентация состоится 17 декабря в 12.00.

«Впервые пресс-конференции руководства ЦИК будут размещаться в оnline режиме на сайтах Центризбиркома, Национального пресс-центра, БелТА, «Белтелеком». Запланировано также проведение прямых включений — видеоконференций с представителями областных и Минской городской избирательных комиссий», — рассказал Александр Слободчук. Все это организовано для того, чтобы журналисты и международные наблюдатели смогли получить полную картину проведения выборов и хода голосования, пояснил замминистра.

В Информационном центре около 30 мест будут оснащены компьютерами с выходом в интернет, предоставлена возможность подключения к беспроводному интернету по технологии Wi-Fi. Кроме того, в центре будут работать телефонные линии с международным выходом, копировальная техника, телевизор. Вход в Информационный центр ЦИК будет осуществляться по аккредитационному удостоверению и документу, удостоверяющему личность.

Что касается числа аккредитованных журналистов для работы в Информационном центре, замминистра отметил: «Тенденция подачи заявок такова, что число представителей СМИ, освещающих выборы, в 2010 году значительно превысит уровень прошлых лет».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...