Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Выборы-2010. Николай Статкевич ответил Лукашенко в «той же манере»

 

Выступая 30 ноября в эфире Первого канала белорусского телевидения, кандидат в президенты, лидер оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич заочно ответил действующему главе государства, имени которого Статкевич в своих выступлениях не называет, на вопрос, почему оппозиционный кандидат участвует в выборах, которые сам называет иллюзией, передает БелаПАН.

Перед ответом Статкевич предупредил, что говорить будет «в той манере, как он обращается к нам»: «Я знаю, что ты сейчас видишь и слышишь меня. Я участвую в твоей иллюзии, чтобы ты, наконец, закрыл свой театр «Иллюзион» и перестал нам показывать свои фокусы-покусы с бюллетенями. Когда миллионы голосуют «за», а получается «против». В 1994 году бюллетени считали, ты был избран на честных выборах, и телевидение у тебя было. Верни свободные выборы. Чего ты боишься? Найдутся люди, которые за тебя проголосуют. <э…> Я тебе 25% и второй тур готов гарантировать. Проведи выборы честно. Это только от тебя зависит, а не от этих клоунов из типа парламента и типа ЦИКа. Выиграешь честно — и мы признаем тебя президентом Республики Беларусь, а не самозванцем. Проиграешь честно — будет почетная пенсия. Но, конечно, если не будет доказательств, что это ты отдал команду похитить, пытать и убить своих бывших друзей Захаренко и Гончара. Убитые, их матери и дети тоже имеют право на справедливость. А может, ты потому и за власть так цепляешься, что ты в этом замешан? Верни, что украл! Верни нам выборы!» — сказал Николай Статкевич.

Также Статкевич заявил, что готов гарантировать «человеку, который занимает должность президента нашей страны», 25% голосов и второй тур.

«У нас не только имитация выборов, у нас — имитация жизни», — считает оппозиционный политик.

Обращаясь к избирателям, кандидат в очередной раз призвал ни в коем случае не участвовать в досрочном голосовании и прийти на избирательные участки 19 декабря.

Николай Статкевич предупредил, что 19 декабря в 20.15 уже будет знать истинную ситуацию, складывающуюся на выборах, и пригласил сограждан в этот вечер на свои именины на Октябрьской площади. Поскольку, по его словам, день голосования — день святого Николая, а он один Николай среди кандидатов в президенты.

Говоря об акции оппозиции 24 ноября на Октябрьской площади, Статкевич заявил, что белорусское телевидение лгало, сообщив об участвовавших в ней 150 человеках. В доказательство он привел фотографию, где участников несанкционированного мероприятия было заметно больше. «Белорусское телевидение используется властью, чтобы вас обманывать, — сказал Статкевич, обращаясь к телезрителям. — Вы не знаете, что происходит в стране».

В Беларуси, уверен кандидат, самые дорогие машины и квартиры не у бизнесменов, а у чиновников, их детей и родственников, в стране процветает коррупция, взяточничество, разбазариваются дотации, а жилье дорогое потому, что земельные участки для застройки предоставляются по блату, отсутствует конкуренция.

Оценить материал:
Средний балл - 4.44 (всего оценок: 145)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • После жесткой советской коммунистической идеологии «светлого будущего», замененного на объявление коммунизма там к какому-то году, а затем замененным на «каждому по квартире» тоже там к какому-то году, в девяностых годах, после развала компартии, одним из осмелевших на все виды лжи оказался тот, который Вы «узнали после выборов первого президента Беларуси». Он с коммунистическим билетом, принципом ленинизма «Власть – Советам», только без лозунга «Земля - крестьянам, фабрики - рабочим». Ему еще люди верят, даже если он и вынужден подыгрывать обещаниям другим. И даже если «потом будем просить, кто сколько даст…» Может кому-то странно, но власть будет держаться как в Казахстане. Где о Президенте не говорят, что он «диктатор».
  • Уверен,что речь для Луки на всебеларуском собрании писал Зимовский. Этот вывод я сделал, когда Лука ввернул цитату из Бисмарка.
  • На "Бел. партизане" по данным полковника Бородача опубликовано следующее (отрывок): Далее полковник описывает, как у генерала Захаренко "выбивали признание в подготовке государственного переворота, имена руководителей Союза офицеров". "В последующем генералу отрубили кисти рук, которые, якобы, тянулись к власти... Жгутами была остановлена кровь, для того, чтобы у него хватило сил дотянуть до конца и испить всю чашу человеческих страданий. Смерть, мучения и пытки генерала были заранее спланированы" - пишет Владимир Бородач. - Откровенно позируя перед камерой, упиваясь своей безнаказанностью, одурманенные полученной ими вседозволенностью, в предчувствии высоких наград, под вопли: "Именем нашего президента, главнокомандующего А.Г.Лукашенко" его опричники добили истерзанное тело генерала".
  • узнал после выборов первого президента Беларуси... Сегодня ещё раз это понял, уже наша зарплата к 1000$ приближается... Как??? пока мне понял. Самая непонятная программа из всех кандидатов у FUK, сначала останемся у власти, а потом будем просить, кто сколько даст....
  • нет 05.12.2010 // 19:33 nemez пишет: Я ж написал - на таких как вы рассчитываем... Больно уж вы умны, даже Наполеона вспомнили... Нежели Вы не знали выражение "Ввяжемся в бой, а там видно будет"? С иронией у вас туго...
  • Николай Статкевич - молодец ! С быдлом мозаичным нужно говорить по-быдлиному! И в лоб спрашивать : "Где Захаренко?" Поэтому Мазай и избегает честных дебатов ! Так держать,Статкевич ! Армия за Вас !

Интересные Факты

Загрузка ...