Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Калякин: Лукашенко систематически и грубо нарушает избирательное законодательство

 

Как заявил один из координаторов кампании «За справедливые выборы» Сергей Калякин, кандидат в президенты Александр Лукашенко систематически и грубо нарушает избирательное законодательство Беларуси, передает БелаПАН.

Сергей Калякин

По его словам, в очередной раз Лукашенко нарушил законодательство 29 ноября, когда состоялась его встреча с доверенными лицами. «Эта встреча проходила, во-первых, в рабочее время, во-вторых, в Администрации президента. Сплошь и рядом в доверенных лицах Лукашенко — руководители областей и предприятий. Но если говорить о законе, закон однозначен: статья 73, часть 4 Избирательного кодекса гласит, что использование помещений, занимаемых государственными органами или организациями, для совершения действий, способствующих выдвижению или избранию депутата или президента, в случае, если другие кандидаты не могут использовать это помещение аналогичным образом, запрещается», — заявил Калякин.

«Никому из других кандидатов никто не даст возможности проводить встречу с избирателями или доверенными лицами в Администрации президента», — считает политик.

«Начиная с момента регистрации инициативной группы и по сегодняшний день один из кандидатов, а именно Александр Лукашенко, абсолютно безнаказанно нарушает основные принципы Избирательного кодекса и отдельные статьи. И никаких мер к нему, в отличие от остальных кандидатов, не принимается», — подчеркнул Калякин.

Оценить материал:
Средний балл - 4.62 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева