Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Костусеву предлагали 100 тысяч долларов за выход из президентской кампании
    Это предложение мне поступило, когда с тем кандидатом мы были один на один в лесу. Но интересно, что сотрудники КГБ...
  2. НИСЭПИ: на досрочное голосование белорусы ходят добровольно
    К такому выводу пришли социологи в результате опроса, проведенного сразу после президентских выборов…

Выборы

Статкевич: кто дал право проесть половину «Белтрансгаза»?

 

Николай СтаткевичКандидат в президенты Николай Статкевич во втором радиообращении к избирателям утром 2 декабря в основном повторил свое выступление по телевидению 30 ноября, в котором в жесткой форме потребовал от Александра Лукашенко провести честные выборы. Радиовыступление прозвучало на белорусском языке, тогда как телеобращение было двуязычным, пишет БелаПАН.

Статкевич призвал не участвовать в досрочном голосовании и прийти на участки 19 декабря. "Выборы превращены в фарс с заранее написанным результатом, — заявил политик. — Сначала нужно добиваться выборов, забрать у власти украденное у нас право выбирать ее, а потом уже предлагать программы и просить голосовать за них".

"Нужен новый лидер, с новыми идеями, с новой энергией, с новым видением мира. Если бы у нас в 2004 году был новый президент, возможно, мы бы уже лучше этих поляков с литовцами жили", — считает кандидат.

Он подчеркнул, что власть оказалась вне контроля граждан, а чиновники "нас любят за наши деньги" и являются "самыми богатыми людьми". "Никогда они не наворуются", — считает Статкевич.

Кандидат возмутился ходом крупной приватизации: "Кто дал право продать половину "Белтрансгаза" и проесть? Сейчас акционируют "Беларуськалий" — национальное достояние, нашу ценность, — на котором, может, страна будет жить и при наших правнуках. Акционируют, чтобы продать. Продать, проесть и украсть. А что детям, что внукам?" По мнению Статкевича, "по-настоящему честных людей очень мало, и человек по натуре своей грешен".

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 32)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...