Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Статкевич: из дебатов хотят устроить посмешище


Кандидат в президенты Николай Статкевич считает странными предстоящие теледебаты. Об этом он заявил, отвечая на вопросы избирателей 3 декабря в Бресте, сообщает БелаПАН.

«Дебаты, это когда садится действующий президент, один или два его оппонента, ведущий, которому доверяют все, и на равных дискутируют», — сказал Статкевич 3 декабря на встрече с избирателями в Бресте.

«У нас один час на девять кандидатов. Десятого не будет. Мы должны полемизировать с властью, критиковать ее, чтобы она шевелилась, а наш общий конкурент на них не придет, — отметил Статкевич. — Причем каждому из нас дается по полторы минуты в начале и по 30 секунд в конце. А что в середине — это тайна».

Статкевич считает, что «лучшие специалисты типа Зимовского и Козиятко будут пытаться устроить из теледебатов какое-то посмешище».

Однако, отметил Статкевич, из-за этих двух минут, которые будут выделены каждому кандидату, он пойдет на теледебаты, чтобы обратиться к своим избирателям.

Оценить материал:
Средний балл - 4.51 (всего оценок: 31)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну... уважаемые, действующий президент не станет с вами вступать в полемику. Он мастер монологов, причем в этот время, все должны согласно кивать головой. А вы там будете задавать всякие вопросы, неудобные.... Попытаетесь наклонить его... он этого не любит. Он себя любит........