Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Статкевич призвал Лукашенко честно доказать свое превосходство над оппозицией

 

Во время теледебатов, которые прошли 4 декабря в прямом эфире Первого канала, кандидат в президенты Николай Статкевич призвал Александра Лукашенко провести честные и открытые выборы, чтобы доказать свое превосходство над оппозицией.

"Если верить БТ, то у тебя заоблачный рейтинг, а у нас (у оппозиции. — БелаПАН.) он ниже плинтуса. Тогда чего ты боишься? Проведи честные выборы и докажи всем свое преимущество", — обратился он к действующему президенту.

Статкевич призвал Лукашенко отменить предварительное голосование, пустить представителей кандидатов во все избирательные комиссии и публично провести подсчет голосов.

"Докажи нам нашу никчемность, и тогда миллиарды долларов пойдут с Запада в белорусскую экономику, и президенты, и премьеры нормальных стран не будут бегать, а в очередь выстроятся, чтобы приехать к тебе", — заявил Статкевич.

Говоря о рейтинге Лукашенко, Статкевич подчеркнул, что "этот рейтинг давно и безнадежно упал".

В свою очередь Виталий Рымашевский заявил во время теледебатов, что нынешний рейтинг Лукашенко — менее 30%. "Мало кто сегодня поддерживает Лукашенко, и поэтому готовится фальсификация выборов. Ведь он (Лукашенко) знает, что когда будет второй тур, он проиграет выборы", — отметил кандидат в президенты.

Также он добавил, что в сегодняшней ситуации "никто не может победить в первом туре".

Еще один кандидат в президенты Ярослав Романчук отметил, что около 40% избирателей еще не определились, за кого будут голосовать.

Оценить материал:
Средний балл - 3.73 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева