Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Демократические кандидаты в президенты призвали белорусов не голосовать досрочно

 

4 декабря в эфире Первого канала Белорусского телевидения во время теледебатов кандидатов в президенты большинство демократических кандидатов в президенты призвали белорусов голосовать только в день выборов, 19 декабря, пишет БелаПАН.

В частности, с таким призывом к гражданам Беларуси обратился лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников. "Это исторический шанс для Беларуси. Беларусь станет свободной. Приходите 19 декабря, чтобы отпраздновать нашу свободу", — заявил Санников.

Ярослав Романчук сказал, что "хватит жить критериями "чарка и шкварка". "Мы построим новое, сохраним лучшее", — заявил он.

Алесь Михалевич призвал граждан голосовать только в день выборов во избежание фальсификаций результатов волеизъявления граждан.

Дмитрий Усс обратился к белорусам с просьбой поддержать его требования внести в Избирательный кодекс поправки, исключающие возможность фальсификации выборов.

Виталий Рымашевский заявил, что в итоге все демократические кандидаты в президенты найдут общий язык, и призвал всех выходить на центральную площадь Минска 19 декабря.

Виктор Терещенко призвал всех внимательно прочитать его программу и сделать свой выбор в день голосования.

Григорий Костусев сообщил, что девять кандидатов в президенты обратились в ЦИК с требованием предоставить дополнительное время для выступления кандидатам в президенты в последующие две недели.

Николай Статкевич заявил: "У нас одна проблема: камень, который лежит посередине дороги. Это один человек. 19 декабря — время большой уборки. Приходите и уберите этот камень. Я готов взять на себя ответственность за площадь".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева