Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Кандидат Рымашевский заявил, что избранный формат теледебатов оскорбляет избирателей

 

По окончании теледебатов, которые прошли 4 декабря в прямом эфире на Первом канале Белорусского телевидения, кандидат в президенты Виталий Рымашевский заявил БелаПАН, что нынешний формат теледебатов — это оскорбление избирателей.

По его словам, телеведущие не скрывали своего отношения к участникам дебатов. "Иногда приходилось их просто перебивать, чтобы не дать им возможности облить грязью кого-либо из кандидатов в президенты. Например, совершенно недостойная, на мой взгляд, и неуместная, попытка ведущих прямого эфира рассказать анекдот про одного из кандидатов в президенты. Но, несмотря на все подобные "заготовки", облить грязью демократических кандидатов у ведущих не получилось", — считает Рымашевский.

Он отметил, что в "нормальной стране главными героями теледебатов должны быть не ведущие, а кандидаты в президенты".

По словам Рымашевского, кандидатам в президенты даже не дали времени на то, чтобы подготовиться к эфиру. "Нас запустили в студию за 15 минут до начала эфира. Мы не знали ни условий дебатов, ни формата мероприятия, ни ведущих. Мы не знали, будут ли там столы, придется нам выступать стоя или сидя, будет ли место, чтобы разложить какие-то материалы. Мы просто ничего этого не знали. Соответственно, какая может быть подготовка к эфиру за 15 минут до его начала?" — сказал Рымашевский.

Тем не менее он считает этот эфир успешным. "Еще до эфира мы договорились не критиковать друг друга. И как бы ведущим не хотелось нас поссорить, вызвать резкие заявления, у них это не получилось", — заявил Рымашевский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева