Некляев и Санников провели на вокзале «Усебеларускі народны сыходзь»

Площадка перед зданием вокзала не вмещала всех пришедших послушать кандидатов...

На Привокзальной площади Минска вечером 6 декабря прощла встреча с кандидатами в президенты Владимиром Некляевым и Андреем Санниковым. По предварительным оценкам, в мероприятии, которое началось в 18.00, участвовало около двух тысяч человек.

Площадка перед зданием вокзала не вмещала всех пришедших послушать кандидатов. Сотрудники милиции через мегафоны предупреждали граждан, чтобы они не выходили на проезжую часть. Люди стояли с флагами кампании «Говори правду!», гражданской кампании «Европейская Беларусь!» и христианских демократов.

встреча избирателей с Некляевым и Санниковым на вокзале Минска

Вел встречу популярный бард Дмитрий Войтюшкевич.

Некляев отметил, что демократические претенденты на главный государственный пост пытались найти путь выхода на единого кандидата, но это предложение не получило общей поддержки. Кроме того, Некляев, по его словам, предлагал всем альтернативным Александру Лукашенко кандидатам сняться с выборов, чтобы тот остался в одиночестве, однако и эта идея не была одобрена.

По мнению Некляева, объединению демократических кандидатов препятствуют политические амбиции не только отдельных кандидатов в президенты, но и кандидатов от политических партий, которым необходимо выдерживать определенную политическую линию.

Владимир Некляев также отметил, что согласен с предложением Виталия Рымашевского обсудить 9 декабря стратегию отстаивания своего выбора на президентских выборах.

Некляев призвал всех выйти 19 декабря на площадь и в процессе отстаивания своего выбора не поддаваться на провокации. «Слушайте тех, кто туда вас пригласил. Слушайте Владимира Некляева!» — призвал кандидат.

встреча избирателей с Некляевым и Санниковым на вокзале Минска

Вновь «поменять лысую резину» призвал кандидат в президенты Андрей Санников. По словам политика, Александр Лукашенко спрятался и проигнорировал теледебаты, в которых участвовали все девять альтернативных кандидатов. IV Всебелорусское народное собрание Санников считает «неплохим мероприятием», однако, полагает кандидат, его надо назвать не «Усебеларускі народны сход», а «Усебеларускі народны сыходзь».

Кандидат напомнил, что 19 декабря граждане должны отстоять свой выбор на площади.

Супруга Санникова журналистка Ирина Халип заявила, что нынешняя власть «не страшная, а никчемная». «Это власть бездарностей во главе с главной бездарностью», — считает она.

«19 декабря, когда мы выйдем на площадь, власть обрушится», — убеждена Халип. Она призвала женщин присоединиться в этот день к своим мужьям.

Владимир Некляев зачитал свою речь, которую собирался произнести на IV Всебелорусском народном собрании. Несмотря на все старания, Некляеву не удалось стать участником этого мероприятия.

Некляев отметил, что речь начинается словами «Уважаемые сограждане! Я произношу эти слова и тут же задаю вопрос: уважаемые — кем? Кто нас уважает? Другие государства? Но тогда почему белорусское руководство поссорилось со всеми соседями? Разве мы ссоримся с теми, кто уважает нас и кого уважаем мы?»

По словам Некляева, народ, уважающий себя, не может позволить, чтобы его численность за 15 лет снизилась на 700 тыс., и молчать об этом.

Кандидат заявил, что нынешняя власть не уважает стариков, обреченных на нищенскую пенсию, молодежь, которой нельзя заработать на отдельное жилье. «Молодой медик для того, чтобы купить однокомнатную квартиру, откладывая треть заработка в месяц, будет копить на нее более 40 лет», — сказал кандидат.

Власть не уважает собственных чиновников, подчеркнул кандидат в президенты. «Ни одно телевизионное совещание не обходится без хамства на всю страну, — отметил он. — Так не ведет себя власть, избранная законно. Так ведут себя паханы на зоне, заработавшие право бесконтрольно распоряжаться судьбами других людей».

«Лукашенко никогда не соблюдал свои предвыборные обещания», — заявил Некляев. Он отметил, что в 2006 году нынешний руководитель обещал, что учитель, врач, ученый будут получать зарплату в 1,2-1,5 раза выше средней, что Беларусь будет жить в единой Европе, в мире и согласии со всеми соседями, что каждая семья получит квартиру не позднее чем через три года после вступления в брак, что инфляция будет снижена до уровня не более 5% в год.

Владимир Некляев и Андрей Санников подписали совместное обращение с требованием прямого эфира на телевидении.

Выступая перед собравшихся, Санников заявил: «Наш прямой эфир — это вы сегодня. Ваши голоса — ваши глаза». Политик убежден, что перемены в Беларуси наступят уже в нынешнем году.

Владимир Некляев подчеркнул, что площадь будет мирной, если только власти не организуют провокации. «Мои люди сделают все, чтобы вы были в безопасности… У нас площадь продуманная», — заверил кандидат и призвал граждан отстоять свой выбор.

По словам Некляева, в ходе акции 19 декабря ее участники будут требовать от главы ЦИК Лидии Ермошиной предоставления информации о выявленных фальсификациях, прямо эфира на телевидении и встречи с Александром Лукашенко, чтобы тот «пришел и держал ответ».

После выступлений кандидаты «пошли в народ». Многие хотели сфотографироваться и взять автографы.

Санников покинул площадь, однако мероприятие продолжилось. «Без смены власти мы никуда не уедем», — заявил журналистам кандидат.

Перед собравшимися выступили также рэпер Vincent, художник Алексей Марочкин и поэт Геннадий Буравкин.



«Меня очень радует, что пришло много людей, что в Минске рождается новая площадь, что людям это нужно, — заявил БелаПАН Дмитрий Войтюшкевич. — Здесь не было тех, о ком говорит официальная пропаганда, — «отморозков». Здесь были люди, которые действительно любят свою землю и поддерживают кого-то из кандидатов, Некляева или Санникова».

На акции присутствовало большое количество сотрудников спецслужб в штатском. На другой стороне Привокзальной площади активисты БРСМ и «Белой Руси» организовали небольшой пикет в поддержку Лукашенко.


  • Кто вы все?Мы Вас не знаем.А,что они нам обещают???????
  • А ты сходи, узнай и не позорься.
  • [quote="maxvel"]А,что они нам обещают???????[/quote] А что они Вам обещают?
  • На "Бел. партизане" по данным полковника Бородача опубликовано следующее (отрывок): Далее полковник описывает, как у генерала Захаренко "выбивали признание в подготовке государственного переворота, имена руководителей Союза офицеров". "В последующем генералу отрубили кисти рук, которые, якобы, тянулись к власти... Жгутами была остановлена кровь, для того, чтобы у него хватило сил дотянуть до конца и испить всю чашу человеческих страданий. Смерть, мучения и пытки генерала были заранее спланированы" - пишет Владимир Бородач. - Откровенно позируя перед камерой, упиваясь своей безнаказанностью, одурманенные полученной ими вседозволенностью, в предчувствии высоких наград, под вопли: "Именем нашего президента, главнокомандующего А.Г.Лукашенко" его опричники добили истерзанное тело генерала".
  • [quote="naviny"] в мероприятии ... участвовало около двух тысяч человек [/quote] Гениальный выбор места! Теперь весь пассажиропоток выдают за "участвующих"!! Рукоплещу!!!
  • вот кучка кретинов. что за жалкая провокация
  • [quote="Himmler"]вот кучка кретинов. что за жалкая провокация[/quote] Кучка кретинов во главе с самым главным - это там - на совершенно беззаконном "всебелорусском" собрании.
  • [quote="nemez"]"В последующем генералу отрубили кисти рук, [/quote] Это круто, а если ещё и видеозапись будет, то аглу - пипец.
  • [quote="Viktor1"]Это круто, а если ещё и видеозапись будет, то аглу - пипец.[/quote] А если не будет, то красивые сказки про “зверства режима” так и останутся пустой болтовней.
  • gооdwin 07.12.2010 // 09:42 Viktor1 пишет: Это круто, а если ещё и видеозапись будет, то аглу - пипец. А если не будет, то красивые сказки про “зверства режима” так и останутся пустой болтовней. Пусть есть видео. Но где, по какому телеканалу это покажут, тем более без вырезок самых жестких сцен. По БТ? ОНТ? ЛАДу? Бог мой! В Республике нет такого канала, где показывают то, что неугодно вертикали. Можно предложить ютуб, но как тогда квалифицировать сцены насилия. Видео будет сразу удалено. Так что вопрос при любом раскладе остается открытым.
  • DEMOCRACY 07.12.2010 // 02:31 naviny пишет: в мероприятии ... участвовало около двух тысяч человек Гениальный выбор места! Теперь весь пассажиропоток выдают за "участвующих"!! Рукоплещу!!! Ты можешь рукоплескать, сколько хочешь, только ник смени...
  • gооdwin 07.12.2010 // 09:42 Viktor1 пишет: Это круто, а если ещё и видеозапись будет, то аглу - пипец. А если не будет, то красивые сказки про “зверства режима” так и останутся пустой болтовней. Если не будет, то останется, но пока... Сам понимаешь - похлеще режимы в этом мире раскалывали...
  • [quote="Mauzer"]Пусть есть видео. Но где, по какому телеканалу это покажут, тем более без вырезок самых жестких сцен. По БТ? ОНТ? ЛАДу? Бог мой! В Республике нет такого канала, где показывают то, что неугодно вертикали. Можно предложить ютуб, но как тогда квалифицировать сцены насилия. Видео будет сразу удалено. Так что вопрос при любом раскладе остается открытым. [/quote] На НТВ отправь видео. Проблема не в том где показать, но в том что показывать нечего.
  • "..... - убеждена Халип. Она призвала женщин присоединиться в этот день к своим мужьям". По-моему, единственно вменяемая фраза, прозвучавшая на вокзале (кроме, конечно, объявления поездов). Хоть Халип - дурочка, каких поискать, ее призыв соответствует реальной необходимости решения демографической проблемы :).
  • [quote="levko"]единственно вменяемая фраза, прозвучавшая на вокзале (кроме, конечно, объявления поездов).[/quote] +111 :D
  • Удален пост пользователя levko за нарушение регламента форума. В отношении автора введена премодерация.
  • naviny 07.12.2010 // 11:30 Удален пост пользователя levko за нарушение регламента форума. В отношении автора введена премодерация. Наконец-то его убрали...
  • Клевещущие на президента за всё ответят.
  • [quote="Унтер Шидлих"]Клевещущие на президента за всё ответят.[/quote] А мы - правду, ещё раз правду и только правду!
  • [quote="Унтер Шидлих"]Клевещущие на президента за всё ответят.[/quote]Я с тобой полностью согласен!Всё это клевета,жалкие людишки,слабаки,которые не могут достойно проигрывать!Я бы их всех за полярный круг отправил,что бы не наводили смуту в обществе!!!
  • [quote="Luda"]А ты сходи, узнай и не позорься.[/quote]Не позорьтесь вы!!!!Лукашенко наш президент!!!А ходить на демонстрации,где участвует стадо кретинов,у меня нет не желания ни времени!!!
  • [quote="maxvel"]Всё это клевета,жалкие людишки,слабаки,которые не могут достойно проигрывать!Я бы их всех за полярный круг отправил,что бы не наводили смуту в обществе!!![/quote] У лукашистов уже явно крышу сносит! )))
  • [quote="maxvel"]Лукашенко наш президент!!!А ходить на демонстрации,где участвует стадо кретинов,у меня нет не желания ни времени!!![/quote] Конечно, лучше сидеть под охраной во Дворце, с богатыми подарками (что там подают сегодня- печь СВЧ?), банкетами, артистами?
  • [quote="maxvel"]Я бы их всех за полярный круг отправил,что бы не наводили смуту в обществе!!![/quote] Уже было, отправляли. Вы чей последыш: Сталина или Гитлера?
  • Унтер Шидлих 07.12.2010 // 12:37 Клевещущие на президента за всё ответят. Его обвиняют в исчезновении известных политиков (это я мягко выразился)... По понятиям нормального мира это чудовищная клевета (если клевета)... Что-то я ни разу не слышал о поданном им заявлении в суд о клевете... Вам это странным не кажется? Зато слышал, что некоторые поплатились, назвав его "дурак"... Вещи очень разного ранга, а вот поди ты, молчит, как рыба об лед...
  • maxvel 07.12.2010 // 14:11 Унтер Шидлих пишет: Клевещущие на президента за всё ответят. Я с тобой полностью согласен!Всё это клевета,жалкие людишки,слабаки,которые не могут достойно проигрывать!Я бы их всех за полярный круг отправил,что бы не наводили смуту в обществе!!! Ты такой гневный... Никогда не задумывался, что кто-то тебе просто морду может набить...