Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Лукашенко — оппозиции: страну вы не получите


«Страну вы не получите», — заявил Александр Лукашенко, обращаясь к своим политическим оппонентам с трибуны Всебелорусского народного собрания.

«На площадь вы выйдете, еще куда-то... Страну вы не получите. Мы не дадим вам ее растерзать, она нам очень дорого стоила», — подчеркнул он.

Лукашенко заявил, что не отвечал и не намерен отвечать на критику со стороны своих оппонентов. «Я и не столько терпел, потерплю критику еще две недели», — сказал он.

«Тот, кто мечтает о революции, должен успокоиться. Мы лимит революции исчерпали в прошлом веке», — предупредил президент.

При этом Лукашенко отметил: «Мы не собираемся ослеплять людей фейерверком безумных идей и невыполнимых обещаний. Наша цель реальная, земная: чтобы завтра белорусский народ жил чуть лучше, чем сегодня».

«Путь определен — от сохранения того, что создано, сделано, к многократному приумножению белорусского народа и страны», — заявил он.

Лукашенко — единственный кандидат в президенты, который участвует в работе Всебелорусского народного собрания, отмечает БелаПАН.

Попытки попасть на собрание кандидата Владимира Некляева были безуспешными, несмотря на то что в поддержку его выдвижения делегатом было собрано несколько десятков тысяч подписей граждан.

Некляев расценил это как нарушение избирательного законодательства, согласно которому кандидатам в президенты должны быть предоставлены равные условия для ведения предвыборной агитации. Сегодня вечером он и еще один кандидат в президенты, Андрей Санников, намерены провести с избирателями встречу, альтернативную Всебелорусскому народному собранию. Она запланирована на 18.00 у входа в железнодорожный вокзал Минска.

Стоит также отметить, что Лукашенко был единственным, кто проигнорировал теледебаты кандидатов в президенты Беларуси, которые прошли в прямом эфире 4 декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 2.05 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А Вы, значит, из тех, кто сильно обижен. Не поделитесь ли чем?
  • brest2 07.12.2010 // 18:10 maxvel пишет: Быдло это ваша кучка оппозиционеров ! По польски БЫДЛО - это покорный бессловестный домашний скот,который смиренно терпит, когда его безжалостно стригут,доят,а потом отдают на заклание... :-) Очень правильно и доходчиво... Надо подтянуть ликбез для некоторых...
  • По польски БЫДЛО - это покорный бессловестный домашний скот,который смиренно терпит, когда его безжалостно стригут,доят,а потом отдают на заклание... :-)
  • maxvel 07.12.2010 // 14:06 brest2 пишет: Неужели ещё 5 лет бесплатной тюрьмы с мракобесной политикой и валюнтаристской экономикой ? Но выйти на плошча нужно. Пусть диктатор увидит,что не весь народ Быдло ! Ты кого называешь быдлом?Быдло это ваша кучка оппозиционеров,которая выходит на улицу и кричит всякую ерезь! Быдло - это тот, кто пишет всякую "ерезь"...
  • Ты кого называешь быдлом?Быдло это ваша кучка оппозиционеров,которая выходит на улицу и кричит всякую ерезь!
  • Неужели ещё 5 лет бесплатной тюрьмы с мракобесной политикой и валюнтаристской экономикой ? Но выйти на плошча нужно. Пусть диктатор увидит,что не весь народ Быдло !