Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Летопись президентской кампании. Берегись автомобиля!
    11 декабря на жизнь кандидатов в президенты покусились машины…
  2. Задайте вопрос кандидату в президенты Владимиру Некляеву
    13 декабря на сайте Naviny.by пройдет онлайн-конференция с кандидатом в президенты Владимиром Некляевым...

Выборы

Романчук просит у зарубежных телеканалов эфир для белорусских кандидатов в президенты

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Ярослава Романчука, политик обратился к руководству ряда зарубежных каналов с просьбой предоставить оппозиционным кандидатам в президенты Беларуси эфирное время.

Соответствующее письмо направлено руководству российских Первого канала, НТВ, Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), а также украинского "5 канала" и телеканала "Евроньюс".

В своем обращении Ярослав Романчук подчеркнул, что Беларусь в настоящий момент переживает "важный этап своей истории". "Президентские выборы должны определить, по какому пути будет развиваться наша страна. Это будет либо путь демократии, открытости внешнему миру, построения эффективной экономики, свободы слова, уважения к человеку и защиты его прав, либо продолжение попыток вернуться в СССР с его провальной экономической системой, подавлением свободы слова, пренебрежением законами внутренними и международными, конфронтации со всем миром, с пародиями на съезды КПСС и пожизненным генсеком, — говорится в письме. — Первый путь развития отстаивают 9 кандидатов в президенты, участвующих в предвыборной кампании. И только один кандидат — человек, который сейчас занимает пост президента Республики Беларусь, — является тормозом на автобане".

Романчук отметил, что "единственный его [Александра Лукашенко] шанс сохранить свою власть — это не дать избирателям доступа к информации". "Поэтому СМИ Беларуси, монополизированные им, демонстрируют народу только одного кандидата. На любого из девяти альтернативных кандидатов за всю предвыборную кампанию на белорусском ТВ приходится только один час эфирного времени. Сюжеты же с действующим президентом появляются на телеэкранах ежедневно по нескольку раз. Количество его упоминаний в государственных СМИ уже в тысячу раз превысило упоминания всех остальных кандидатов", — подчеркивается в письме.

По мнению Романчука, у граждан Беларуси в таких условиях остается "только одна надежда — получить информацию из доступных источников, которые не находятся под контролем правящего режима Беларуси".

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 12)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Интересно, хоть отрицательный, но хоть ответ дадут?

Интересные Факты

Загрузка ...