Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. «Говори правду» делает ставку на лидеров и новичков
    Из 29 претендентов на место в парламенте от кампании всего 5 человек имеют опыт участия в парламентских выборах, а две трети списка вообще не занимались активной политикой.
  2. Почему Лукашенко не стал пинать оппозицию?
    Бледно будут существовать все белорусы, а не только обескровленная «пятая колонна»…


Выборы

Лукашенко: смотрите, чтобы через растопыренные пальцы не утекло все то, что мы с вами сделали


Александр Лукашенко попросил белорусов прийти на выборы. Об этом глава государства заявил сегодня в заключительном выступлении на IV Всебелорусском народном собрании, сообщает БЕЛТА.



«Убедительно вас прошу — не расслабляйтесь, ведь не сложно каждому из нас прийти на выборы, будь то 19-го или 18-го, досрочно, — сказал глава государства. — Говорят, не надо досрочно, а мы вас и не толкаем к этому, главное, чтобы вы пришли на выборы и сказали свое слово».

По словам Александра Лукашенко, это крайне важно, чтобы защитить страну. «Это главная моя функция, но без вас я абсолютно бессилен, — добавил он, обращаясь к участникам собрания. — Не было бы вашей поддержки, не было бы меня. Я это помню, я это знаю, поэтому главное в моей политике — это вы».

Президент обратил внимание на то, что он фактически не ведет президентскую кампанию. «Когда мне люди начинают говорить, куда бы я ни приезжал, о президентской кампании, о поддержке, я их немедленно прошу прекратить всякие разговоры, — сказал Александр Лукашенко. — В Могилеве я сказал уже публично то, что думаю: это не моя президентская кампания, я пять лет вел свою президентскую кампанию, до конца ноября. Теперь это ваша кампания, это вы должны сказать свое слово вместе с народом, и самое главное — защитить то, что вы сделали».

А защищать есть что, подчеркнул Лукашенко. «Самое страшное, что мы успокоены, самоуспокоены — все хорошо, все и дальше будет хорошо, — продолжил глава государства. — Будьте бдительны, все не так просто, политическая борьба — это самая тяжелая, порой грязная и неблагодарная, непредсказуемая работа. Поэтому смотрите, чтобы через растопыренные пальцы не утекло все то, что мы с вами сделали за последние годы».

Александр Лукашенко отметил, что Беларусь не так долго двигалась вперед — всего 9-10 лет. «Все остальные годы мы с вами кувыркались, пытаясь спасти страну, и только на рубеже тысячелетия мы как-то почувствовали твердую почву под ногами и начали двигаться вперед, — добавил Лукашенко. — Поэтому не 20 лет своей независимости, как тут некоторые говорят, мы чего-то делаем, мы всего 10 лет двигаемся понемножечку вперед, и впереди у нас очень много работы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева