Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Кандидаты в президенты 9 декабря обсудят действия на площади 19 декабря

 

8 декабря во время встречи с журналистами в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" в Белоруссии" некоторые демократические кандидаты в президенты заявили, что намерены встретиться 9 декабря и обсудить сценарий акции на площади 19 декабря. Об этом пишет БелаПАН.

Напомним, с инициативой такой встречи выступил кандидат в президенты от оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский. Во время теледебатов 4 декабря он призвал остальных кандидатов в президенты встретиться 9 декабря и выработать общую стратегию поведения 19 декабря на Октябрьской площади в Минске.

Как сообщил журналистам лидер оргкомитета по созданию Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич, он договорился с другими кандидатами в президенты — Виталием Рымашевским и Григорием Костусевым, что они встретятся 9 декабря. "Единственное, что меня настораживает в отношении площади, это заявление одного из кандидатов, что "слушайтесь только меня, остальные — провокаторы (имеется в виду Владимир Некляев. — БелаПАН.)", — сказал Статкевич.

Между тем, Владимир Некляев, встречаясь с журналистами после Статкевича, заявил, что у него есть предложения по проведению протестных акций, и он готов их обсуждать с другими кандидатами в президенты. Он также подтвердил, что примет участие во встрече 9 декабря, подчеркнув, что "никто не говорил про кураторство над площадью Некляева".

Кандидат в президенты от Партии БНФ Григорий Костусев также подтвердил, что "в ближайшее время" не все кандидаты в президенты, но "пять-шесть" встретятся и будут обсуждать формат проведения акции.

Лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь", кандидат в президенты Андрей Санников отметил, что такие встречи планируются, однако заявил, что официального приглашения, кроме того, что было сказано Рымашевским на теледебатах, он не получал.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева