Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Проректор БелГУТ помешал проводить агитацию за Владимира Некляева

 

Как сообщил БелаПАН гражданский активист Константин Жуковский, 8 декабря в Гомеле была сорвана агитация за кандидата в президенты Беларуси Владимира Некляева.

Его напарник Евгений Яковенко раздавал листовки с агитационной информацией за Некляева примерно в 70 метрах от учебного корпуса Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ). Из здания вуза вышла женщина и начала его фотографировать. В ответ Яковенко тоже стал делать снимки женщины на мобильный телефон.

"Вскоре из университета выбежал мужчина, который представился проректором по учебной работе, схватил Евгения за одежду и затащил в корпус. Потом он вызвал сотрудников департамента охраны МВД, которые не разрешали активисту выйти из здания, хотя официально его и не задерживали. Нам пришлось позвонить в "102" и вызвать наряд милиции", — сказал Жуковский.

После приезда группы милиционеров Яковенко отпустили, он передал им заявление на проректора БелГУТа. Активист написал, что мужчина нарушил Избирательный кодекс, помешав ему проводить агитацию. Яковенко также планирует направить жалобу на действия проректора в областную избирательную комиссию.

Оценить материал:
Средний балл - 4.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева