Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

В гомельских вузах Романчуку не разрешили провести встречи со студентами

 

Агентство БелаПАН сообщает, что ректорат Гомельского государственного технического университета имени Сухого отказал кандидату в президенты Ярославу Романчуку в проведении встречи со студентами и преподавателями.

"Романчук является экономистом, удостоенным международных наград, и, с нашей точки зрения, его выступление в форме лекции могло бы заинтересовать слушателей, однако ректорат принял другое решение — никаких встреч с кандидатами в здании университета не проводить", — сообщила БелаПАН доверенное лицо кандидата Галина Скороход. Она напомнила руководству вуза, что недавно в университете прошла встреча студентов и преподавателей с Александром Якобсоном, доверенным лицом кандидата в президенты Александра Лукашенко. На это администрация университета возразила, что встреча проходила не как с доверенным лицом Лукашенко, а как с председателем облисполкома. За последний месяц Якобсон провел ряд встреч со студентами и преподавателями вузов Гомельской области.

В проведении встречи со студентами и преподавателями отказали также в Международном институте трудовых и социальных отношений и Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации. "Проректор БТЭУ мне ответил, что они не хотят выделять Романчука, а создают равные условия для всех кандидатов. Получается, что если другие не обращались, то и Романчуку не нужно", — резюмировала Галина Скороход.

В Гомеле Ярослав Романчук намерен 10 декабря провести ряд встреч с избирателями. Областной центр с начала агитационной кампании посетил пока только Андрей Санников.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева