Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Студентам Института журналистики БГУ объяснили, почему не надо ходить на площадь

 

10 декабря директор Института журналистики БГУ Сергей Дубовик на собрании со студентами старших курсов призвал их не ходить 19 декабря на площадь, передает БелаПАН.

Сергей Дубовик Дубовик напомнил о неоднократных выступлениях представителей Генеральной прокуратуры, которые предупреждали о незаконности акции, запланированной в день голосования на выборах президента.

«Я думаю, что вам там делать нечего. Больше всего мне не нравится то, что сейчас идет активный «заклик» наших молодых людей и людей в целом выходить 19-го числа на площадь, чтобы вместе кричать и добиваться чего-то. Я с этой трибуны хочу вас призвать к тому, что не надо этого делать», — сказал директор.

Дубовик напомнил о судьбе студентов, которые участвовали в акции на площади на прошлых выборах. «Мы уже это проходили пять лет тому назад, когда на Октябрьской площади выставлялись палатки разного рода, и три наших студента младших курсов по своей неопытности попали сначала в эту палатку, а потом — на Окрестина, — сказал директор института. — Одна из девочек потом попросилась, провоцируя нас, чтобы мы ее отчислили за то, что ее забрали на Окрестина и она отсидела 10 суток, чтобы, в свою очередь, получить статус и поехать по программе Калиновского учиться в Польшу. Но мы ее не отчислили, и в результате она написала заявление по собственному желанию, поехала в Варшаву, а уже через год опять вернулась сюда, потому что увидела, что никому она там не нужна, а образование, которое там получают, не знаю, качественное ли».

По словам директора Института журналистики, 9 декабря он проводил аналогичное собрание со студентами первого и второго курсов, которые, по его словам, чаще попадаются на провокации оппозиции.

Он также призвал студентов «выполнить свой гражданский долг» и проголосовать на выборах. При этом, подчеркнул Дубовик, студенты должны помнить обо всем хорошем, что сделал для факультета журналистики и БГУ в целом действующий президент.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева