Другие материалы рубрики «Выборы»

  1. Кто ж его посадит? Он же уже сидит!
    Оппозиция обсуждает вариант выдвижения политзаключенного единым кандидатом на президентских выборах 2015 года…
  2. «Справедливый мир»: о едином кандидате идут разговоры, а не переговоры
    Белорусская партия левых «Справедливый мир» намерена участвовать в переговорах по избранию единого кандидата от оппозиции...


Выборы

Шествие сторонников Санникова и Некляева завершилось без задержаний

 

В Минске вечером 10 декабря состоялось шествие сторонников кандидатов в президенты Андрея Санникова и Владимира Некляева, передает БелаПАН.

Сотрудники милиции предупреждали участников шествия, что оно не санкционировано. В ответ на это доверенное лицо Санникова Евгений Афнагель заявил, что Мингорисполком обозначил только запрещенные места для агитации. Во всех остальных местах, в том числе на улицах города, по его словам, агитация разрешена. Соответственно шествие по проспекту Независимости по тротуарам также разрешено, считает Афнагель.

Организаторы акции через мегафоны предупреждали участников шествия, чтобы они шли по правой стороне тротуара, не препятствуя движению «избирателей Некляева и Санникова». Демонстранты переходили дорогу на зеленый свет и спускались в подземные переходы.

Ненадолго остановившись напротив Октябрьской площади, Афнагель заявил в мегафон, что 19 декабря через дорогу «соберутся наши сторонники». «Это будет наша площадь, и я уверен, что это будет наша победа и там мы ее будем праздновать, невзирая на те предупреждения, которые выносит нам власть», — сказал Афнагель.

Дойдя до перекрестка с улицей Ленина, демонстранты по подземному переходу вышли к ГУМу, где проходят два агитационных пикета Некляева и Санникова. Там Афнагель заявил, что цель акции достигнута и заявил о ее окончании. Кроме того, он призвал всех присутствующих прийти на встречу с Санниковым и Некляевым на площадь Свободы 16 декабря в 18.00.

По предварительной информации, задержанных нет.

Оценить материал:
Средний балл - 2.60 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева